Итоги турнира IEM Winter для команды Vitality

Итоги турнира IEM Winter для команды Vitality

ZywOo получил титул MVP, команда сделал первый шаг на пути к Intel Grand Slam.

Матье «ZywOo» Эрбо пополнил коллекцию личных наград. По результатам IEM Winter он был признан лучшим игроком. Титул MVP этого турнира стал для него двенадцатым в карьере и первым в сезоне.

Лучший игрок прошлого года не получил ни одной награды MVP за сезон. Однако его яркое выступление здесь в Швеции позволило ему превзойти в индивидуальном мастерстве таких соперников как Никола «NiKo» Ковач, Фредрик «REZ» Стернер и Николай «dev1ce» Ридтц.

За четырнадцать карты, сыгранных на IEM Winter, ZywOo продемонстрировал рейтинг 1.27, попутно показав лучшие результаты по другим статистическим показателям, таким как K/D (+86), KPR (0.82) и выигранные клатчи (8). Одними из его лучших выступлений стали четвертьфинал против Gambit, где он показал рейтинг 1.42 и Гранд-финал против NIP, где его рейтинг был 1.40.

Первая награда MVP может стать не единственной в этом сезоне. Через два дня стартует BLAST Premier World Final,где ZywOo может пополнить свою коллекцию достижений. Однако это будет непростой вызов, потому что в турнире также примет участие Саша «s1mple» Костылев, стремящийся побить рекорд dev1ce, поставленный в 2018 году, когда датчанин выиграл семь наград MVP за один календарный год.

Также последний турнир в году из серии Intel Extreme Masters стал не только первым выигранным турниром для Vitality, но и первым турниром в четвертом сезоне Intel Grand Slam. Для победы в престижной гонке команде необходимо выиграть четыре турнира из десяти, организованных ESL и имеющих ранг S-tier.

Необходимо выиграть три турнира уровня ESL Pro Tour Masters:

  • IEM Dallas
  • IEM China
  • ESL Pro League Season 15 и Season 16
  • IEM Winter, который Vitality уже выиграли.

А также нужно одержать победу на одном из турниров разряда Championship:

  1. IEM Katowice
  2. IEM Cologne
  3. Major Championship

Есть вероятность того, что список пополнится IEM Rio Major, о чем ESL говорили еще в сентябре этого года, и решение по проведению турнира будет принято уже в следующем году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий