«Арсенал» – «Вест Хэм» прогноз на поединок АПЛ 15 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Арсенал» – «Вест Хэм»

Прогноз и ставка на матч 17-го тура АПЛ «Арсенал» – «Вест Хэм», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 15 декабря в 23:00 мск.

«Арсенал»

«Пушкари» пришли в себя после двух разочаровывающих поражений, и сполна отыгрались за собственные неудачи на «Саутгемптоне», разгромленном в субботу со счетом 3:0 в Лондоне. При этом «Святые» вовсе не выглядели безнадежно на «Эмирейтс», вот только своими моментами куда более эффективно распорядились подопечные Микеля Артеты.

«Арсенал» снова стал максимально близок к четвертой строчке и, возможно, лондонцы наконец-то сумеют запрыгнуть на эту позицию после матча с ее нынешним обладателем – «Вест Хэмом», опережающим «Канониров» на два пункта.

К важнейшему поединку команда Артеты подходит в практически боевом составе с вернувшимся в строй лидером средней линии Гранитом Джакой. Единственной серьезной потерей можно назвать отсутствие Пьера-Эмерика Обамеянга, который, похоже, вновь потерял интерес к выступлению за «Арсенал» и нарвался на дисциплинарные санкции со стороны руководства клуба. А вот травмы Колашинаца и Лено, с учетом уверенной игры их конкурентов по позициям, проблемами отнюдь не кажутся.

«Вест Хэм»

Команда Мойеса пока что удерживает место в зоне ЛЧ, но оставаться четвертым «Вест Хэму» с каждым туром все труднее, и что интересно – добывать очки сложнее именно с командами, которые «на бумаге» уступают «Молотобойцам» в классе, или являются равными по силам. Тогда как с соперниками уровня «Челси» «Вест Хэм» чувствует себя комфортнее и забирает максимум (как в недавнем матче с победителем ЛЧ, выигранном со счетом 3:2).

Дополнительные проблемы создают команде кадровые потери. Вот и в среду Мойес вряд ли сможет рассчитывать на «Эмирейтс» сразу на пятерых футболистов – Зума, Огбонну, Фредерикса, Джонсона и Крессвелла.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Вест Хэм»

  • «Арсенал» выиграл в 5-ти крайних домашних матчах сезона.
  • Серия «Канониров» без поражений на «Эмирейтс» составляет уже 9 поединков кряду (8 побед в них).
  • «Вест Хэм» не знает поражений в 3-х турах АПЛ подряд (победа и 2 ничьи).
  • На выезде «Молотки» не побеждали уже в 3-х подряд турах чемпионата (ничья и 2 поражения).

Очные поединки «Арсенал» – «Вест Хэм»

Несмотря на относительный кризис «Пушкарей» в последние годы, «Вест Хэм» остается для этой команды вполне удобным соперником. «Арсенал» выиграл в 3-х из 4-х последних «свиданий» с «Молотками» в рамках АПЛ (при одной ничьей), в 7-ми из 10-ти поединках за последние годы в целом и в 6-ти подряд домашних матчах с «Хаммерс» во всех турнирах.

Прогноз на футбол «Арсенал» – «Вест Хэм»

У подопечных Артеты хорошие шансы на победу. Тут и лишние сутки на подготовку к матчу должны дать о себе знать, и меньшее количество кадровых потерь, и отличная статистика очных противостояний. Возможно, «Молотки» снова сумеют настроиться на именитого соперника и удивить экспертов, но в том-то и проблема, что статус «Арсенала» сейчас не до конца определен, и для команды Мойеса «Пушкари» достаточным раздражителем могут и не стать.

Выиграют лм «канониры» в дерби?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 декабря 2021 - 16 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий