«Реал» победил в дерби и увеличил отрыв от конкурентов

«Реал» победил в дерби и увеличил отрыв от конкурентов

В центральном матче 17-го тура испанской Ла Лиги – мадридском дерби между «Реалом» и «Атлетико», победу праздновали «Сливочные», упрочившие свой статус лидера чемпионата.

Очередные три очка подопечным Карло Анчелотти принесли результативные удары Карима Бензема на 16-й и Марко Асенсио на 57-й минуте матча. «Матрасники» на голевые атаки соседей по городу ответить не смогли, и как итог – «Реал» одержал победу со счетом 2:0 и продлил свою серию «викторий» в сезоне до 10-ти кряду. А серия без поражений команды Анчелотти составляет теперь 13 матчей, в 12-ти из которых «Сливочные» одерживали победы.

После успеха в дерби «Реал» опережает поверженных соседей из «Атлетико» в турнирной таблице чемпионата на 13 очков (при одной игре в запасе у подопечных Диего Симеоне). А отрыв от привычного конкурента за золото Ла Лиги последних лет – «Барселоны», оступившейся в воскресенье в противостоянии с «Осасуной» (2:2), возрос до 18-ти пунктов (у «Сине-гранатовых» также матч в запасе, по сравнению с «Реалом»).

Главным преследователем «Галактикос» в таблице Примеры на данный момент стала «Севилья». Андалусийцы занимают вторую строчку в табели о рангах, отставая от «Реала» на 8 очков, и имея поединок в запасе.

В следующем туре Ла Лиги подопечных Анчелотти ждет домашнее противостояние с «Кадисом» 19-го декабря, а закроет календарный год «Реал» выездом в гости к «Атлетику» из Бильбао 22-го числа первого зимнего месяца.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий