NIP сенсационно вышли в финал IEM Winter

NIP сенсационно вышли в финал IEM Winter

С заменой, произведенной за день до полуфинала, NIP обыграли G2.

Несмотря на отсутствие звездного снайпера Николая «dev1ce» Ридтца, NIP смогли одолеть G2 во втором полуфинале IEM Winter. Датчанин вынужден был пропустить игру из-за проблем со здоровьем. Его заменил игрок академии Лав «phzy» Смайдбрант, показав второй рейтинг в команде 1.04 и лучший KAST в серии – 75.8%

По словам лидера NIP Хампуса «hampus» Позера у команды было чрезвычайно мало времени на подготовку к полуфиналу, потому как они встретились с девятнадцатилетним снайпером буквально за несколько часов до игры с G2. Скандинавы основательно подготовили Nuke. «На Inferno и Dust2 у нас попросту не было тактик», — заявил hampus в послематчевом интервью.

Никола «NiKo» Ковач вновь продемонстрировал шикарную игру, показав рейтинг 1.33 наравне с его средним по турниру. Однако отсутствие номинальных капитана и тренера сказалось на игре команды, которая упустила солидное лидерство на картах Nuke и Inferno. «Казалось, что на карте Nukeони были полностью уверены в своей победе», — сказал hampus, объясняя, что G2 провели не очень удачное мап-вето, позволив NIP взять то, что им нужно для победы. Игра на Inferno свелась к тому, чтобы просто избегать стычек с информенным боснийцем. «NiKo играет на точке Б, так давайте не будем ходить на точку Б и пойдем на точку А», — вот как hampus объяснил их камбэк со счета 8:13 за атаку на Inferno.
Теперь NIP в финале IEM Winter ожидает встреча с Vitality, которые в последнее время выглядят устрашающими, а их звезда Матье «ZywOo» Эрбо демонстрирует рейтинг 1.24 по турниру.

Лидерство G2 со счетом 6:0 на карте Nuke оказалось хрупким, так как лишь один выигранный раунд позволил NIP разрушить экономику «Самураев», сократив отставание до трех раундов. NiKo был шикарен, приведя свою команду в двухзначному числу на табло, однако два клатча от Патрика «es3tag» Хансена позволили «Ниндзям» набрать еще два раунда – 10:5 в пользу G2 в первой половине.

После смены сторон NIP уверенно взяли пистолетную серию и начали уверенно сокращать отставание, к концу карты ведя в счете 14:13. Однако проваленный раунд 4 в 2 против Франсуа «AmaNEk» Делоне и Неманьи «huNter-» Ковача не позволил им выиграть в основное время, сведя игру к овертаймам. В дополнительное время, имея крепкую экономику, NIP уверенно выиграли три раунда в защите и закрыли карту со счетом 19:16.

Отменные клатчи NiKo, huNter- и Кенни «kennyS» Шраба позволили G2 быстро захватить инициативу на своей карте Dust2, а AmaNEk в ситуации 1 в 2 закрыл первую половину со счетом 12:3 в пользу G2. Казалось, что Nuke позабыт, однако hampus не был намерен сдаваться. Взяв семь раундов подряд, NIP сократили отставание до двух. Однако изумительная игра от NiKo на точке Б не оставила скандинавам шансов на карту – 16:10 в пользу G2.

На третьей карте обеим командам удавались форс-раунды. Сперва блеснул hampus, затем huNter-. Команды шли ноздря в ноздрю, завершив половину со счетом 8:7 в пользу NIP. Перейдя за защиту, G2 стали доминировать, набрав шесть раундов подряд. Клатч от Фредрика «REZ» Стернера и отличная игра люркером от hampus остудили пыл «Самураев». И G2 оказались под давлением скандинавов, которые попросту украли у них победу со счетом 16:14. NiKo и AmaNEk остались против phzy и hampus на точке А. Капитан «Ниндзей» двумя хладнокровными тапами поставил два хэдшота, отправив G2 готовиться к BLAST Premier World Final.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий