Vitality – NIP прогноз на финал IEM Winter 12 декабря

IEM Winter. Стокгольм, Швеция. Vitality – NIP

Kharon_says: «Прогноз и ставка на матч в рамках турнира IEM Winter между командами Vitality – NIP, который пройдет 12 декабря, 18:00 по МСК.

Vitality (Франция)

Одна из самых стабильных команд второй половины сезона. Для Vitality это второй финал подряд. И в сравнении с предыдущим финалом здесь шансы на победу, на мой взгляд, ощутимо выше. Французская команда – одна из немногих, которым удавалось в конце сезона навязывать борьбу команде NaVi , которая сейчас пребывает в запредельной форме.

NIP (Швеция)

Мало, кто ожидал увидеть «Ниндзей» в финале после новости о том, что Николай «dev1ce» Ридтц не сможет сыграть в полуфинальном матче. Но Лав «phzy» Смайдбрант не просто сумел не испортить команде игру, он показал очень достойный уровень. И в матче против G2 был на втором месте по рейтингу в NIP и среди всех десяти игроков показал самый высокий процент KAST.

Очные встречи

Трижды в сезоне сыграли команды друг с другом. Лидерство за скандинавами – 2:1. Последний матч прошел десять дней назад как раз в рамках IEM Winter, победа на двух картах осталась за Vitality.

Мап-пул команд

В бан отправятся Vertigo и Ancient. Дальше выбор карт будет влиять лишь на их порядок и на выбор сторон, за которые начнут играть команды. Думаю, первым пиком французов станет Dust2 – карта, которая у них в отличном состоянии и в плачевном состоянии у NIP. Скандинавы наверняка ответят Inferno. Также жду Mirage в качестве выбора французов. С недавних пор это без пяти минут сигнатурная карта для них. Еще в данный момент это самая сбалансированная карта, и для них нет особой разницы, за какую сторону начинать здесь игру. В качестве второго выбора NIP вижу Nuke – тоже крепкая карта в их мап-пуле. Здесь они всегда демонстрируют максимально убедительную защиту, однако есть проблемы с атакой. Ожидаю Overpass в качестве десайдера.

Прогноз на матч

Есть предположение, что второй раз чуда не случится, и фаворит одержит победу. Побеждать им нужно, не доводя игру до решающей карты. В их подготовке на Overpass есть сомнения. Справедливости ради нужно сказать, что «Ниндзи» на этой карте тоже не блещут, однако в личных встречах победа на этой карте в октябре осталась за скандинавами – 16:9. У «НИПов» весьма убедительный Inferno, думаю, здесь они смогут показать уровень. Вообще жизненно необходимо забирать эту карту, потому как шансов на картах Mirage и уж тем более Dust2 я для них не вижу

Дополнительно предлагаю поставить на то, что матч завершится на четырех картах».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий