«Ювентус» снова оступился в Серии А

Недавний гегемон итальянского футбола – туринский «Ювентус», в 9-й раз за 17 туров нынешнего сезона не смог победить своего соперника.

Очередной непреодолимой преградой для «Старой синьоры» в чемпионате стала скромная «Венеция» – новичок элитного дивизиона в новой кампании. Подопечные Массимилиано Аллегри вели в счете на поле соперника с 32-й минуты, когда забитым мячом отличился форвард туринцев Альваро Мората, однако уже на 55-й минуте счет снова стал равным после гола, забитого Маттиа Араму. И этот результат – 1:1, в итоге стал окончательным в данном противостоянии.

Потеряв очередные два балла в текущем чемпионате, «Ювентус» остался на 6-й строчке в турнирной таблице Серии А и побеждает лишь в 8-ми из 17-ти туров сезона. Отставание от лидера кампании – «Милана», также допустившего осечку в субботнем матче с «Удинезе» (1:1), составляет 11 очков, однако уже вечером воскресенья туринцы могут отставать от нового лидера турнирной таблицы на дюжину очков, если другой миланский клуб – «Интер», победит в домашнем матче «Кальяри».

В следующем туре Серии А «Юве» ждут выезд в гости к «Болонье» 18 декабря, а закроет календарный год «Старая синьора» домашним поединком против «Кальяри» 21 числа первого зимнего месяца.