День побед фаворитов и 11-метровых в АПЛ

День побед фаворитов и 11-метровых в АПЛ

Любопытным получился очередной игровой день в Английской Премьер-лиге – суббота 11 декабря.

Во всех пяти матчах, сыгранных в этот день, победили их изначальные фавориты. Так «Манчестер Сити» одолел дома «Вулверхэмптон» со счетом 1:0, а «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» с такими же результатами оказались сильнее «Астон Виллы» и «Норвича» соответственно. Два лондонских клуба – «Арсенал» и «Челси» добыли домашние победы.

Но если «Канониры» разгромили со счетом 3:0 «Саутгемптон», то «Синие» в напряженном противостоянии с «Лидсом» вырвали три очка уже в компенсированное время.

Чем еще отметился этот игровой день в АПЛ, так это огромным количеством 11-метровых ударов, которые были назначены в 3-х из 5-ти сыгранных поединков. И если в матчах с участием МЮ, «Ман Сити» и «Ливерпуля» пенальти били по одному разу, то на «Стэмфорд Бридж» игроки обеих команд подходили «к точке» трижды.

Шесть реализованных 11-метровых в один игровой день – это почти рекорд АПЛ за все время ее существования. Чаще забивали пенальти лишь раз – 5-го февраля 2011-го года, когда судьи назначили, а футболисты реализовали семь 11-метровых.

Отметим, что после субботних баталий в турнирной таблице Премьер-лиги не произошло существенных изменений. Трио лидеров осталось неизменным – «Ман Сити» (38 очков), «Ливерпуль» (37) и «Челси» (36). «Манчестер Юнайтед» догнал занимающий четвертую строчку «Вест Хэм» (у команд по 27 баллов), но при этом «Молотобойцы» имеют еще один матч в запасе.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий