«Сочи» – «Спартак» и поединки топ-чемпионатов 13 декабря

Экспресс дня на 13 декабря 2021 с матчем «Сочи» – «Спартак»

Регулярный чемпионат КХЛ ушел на паузу, в теннисе межсезонье, так что мы снова о футболе, в частности в экспресс дня попадает последний календарный матч 2021-го в РПЛ между «Сочи» и московским «Спартаком».

«Сочи» – «Спартак» (футбол, РПЛ от 19:00 мск)

На волне успеха в Лиге Европы Руй Витория должен сохранить свое место. Хоть в чемпионате «Спартак» далек не просто от желаемого чемпионства к юбилею клуба следующей весной, но и просто от попадания в еврокубки по итогам текущего чемпионата.

Ключевым фактором успеха «красно-белых» в матче с «Легией» (1:0), как и в выездном поединке с «Лестером» (1:1) ранее, стал Александр Селихов. В частности, в Варшаве голкипер отразил пенальти на последних секундах.

У «Сочи» как раз перед домашним матчем со «Спартаком» ухудшились результаты. Два домашних поражения от середняков и единственное очко, заработанное на отрезке, в гостевом матче с «Уралом» (1:1). Так что гости точно не будут уступать в плане качества игры.

Победа «Спартака» с форой (+1,5) за 1.25

«Шеффилд Юнайтед» – «Куинз Парк Рейнджерс» (футбол, Чемпионшип 22:45 мск)

Заключительный матч 22-го тура английского Чемпионшипа свел крепкого середняка дома против команды занимающей пятую строчку. Потенциально «Куинз Парк Рейнджерс» попадают в зону переходных матчей в борьбе за АПЛ, но и «клинки» намного не отстали, всего лишь на шесть очков.

Уже половину из них «Шеффилд» способен отыграть в очном матче, учитывая, что в четырех последних поединках набрал десять очков. Впрочем, только «Ковентри» (0:0) из всех соперников на отрезке идет в таблице выше, но и его дома дожать не удалось.

Из десятка игр на своем поле «Шеффилд Юнайтед» выиграл лишь четыре. Так что «КПР», разозленные домашним поражением от «Дерби Каунти» (0:2) будут настроены на максимальный результат.

«Куинз Парк Рейнджерс» забьет за 1.48

«Рома» – «Специя» (футбол, Серия А 22:45 мск)

Жозе Моуриньо сколько угодно может благодарить луганскую «Зарю» за честную игру дома против «Будё-Глимт» (1:1), что позволило «Роме» занять первое место в группе Лиги Конференций. Но это не отменяет того факта, что в Серии А римляне все чаще проигрывают.

«Специя» слабая команд, под стать уровню всего «болота» итальянского элитного дивизиона. Только «Салернитана» пропускает чаще, да и то исключительно за счет того, что на момент написания материала провела больше игр.

Выездная статистика «Специи» ужасает, там значится пять поражений кряду. Единственные свои очки в гостевых поединках аутсайдер набрал против «Кальяри» (2:2) и «Венеции» (2:1). Так что «Рома», при всех своих проблемах, обязана побеждать этого соперника.

Победа «Ромы» за 1.44

Успешной ли окажется ставка в экспрессе на понедельник?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 декабря 2021 - 14 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий