Vitality вышли в финал IEM Winter

Vitality вышли в финал IEM Winter

В полуфинале IEM Winter Vitality обыграли Virtus.Pro.

Для французов это будет второй подряд финал после BLAST Fall Final 2021. Поединок закончился со счетом 2:0, по ходу первой карты на своем выборе французам удалось отыграться с большого отставания по раундам и в плотной борьбе закрыть вторую карту.

За победу на карте Mirage команде Vitality стоит поблагодарить Кевина «misutaaa» Рабье. Молодой рифлер принял участие во многих ключевых моментах второй половины карты, когда французы сильно уступали по счету. На карте Vertigo восемнадцатилетний француз также продолжил показывать впечатляющую игру, закончив серию с рейтингом 1.49.

В первой половине высокий уровень владения оружием Scout демонстрировал Джами «Jame» Али, прежде чем Vitality смогли ответить парой выигранных клатчей 2 в 2, а также 2 в 3. Плотная борьба, и как результат – перед сменой сторон VP вели на один раунд.

Со стартом второй половины игра стала ускользать из рук Vitality. «Медведи» демонстрировали подготовленный Т-сайд. Продолжалось это до того момента, когда misutaaa сделал несколько мульти-убийств и вытащил пару моментов из разряда «клатч ор кик». Воодушевившись его игрой, свой импакт внесли Джейсон «Kyojin» Нгуйен Ван и Матье «ZywOo» Эрбо. После счета 7:13 французы выиграли девять раундов подряд в защите и закрыли карту со счетом 16:13.
На карте Vertigo стало ясно, что план французов на полуфинальную встречу – максимум агрессии. Команда Дэна «apEX» Мадесклера играла постоянно агрессивно, делала аркады и поджимы, активно искала энтри-фраги даже за сторону защиты.

Начав в защите на выборе соперника,Virtus.Pro выиграли пистолетный и эко-раунды. Однако блистательный квадро-килл в исполнении ZywOo позволил его команде быстро развернуть старт карты и оторваться по счету. Добравшись до ган-раундов, Virtus.Pro показали уверенную игру, но на удивление испытали проблемы, столкнувшись с пистолетами французов, когда те предприняли форс-раунд. Не слишком уверенная игра «Медведей» в атаке, как итог – минимальное лидерство после первой половины со счетом 8:7.

Еще одна форсированная закупка, выигранная с помощью ZywOo, помогла Vitality первыми набрать десять раундов во второй половине. А два клатча один на один в исполнении Ришара «shox» Папильона помогли французам уверенно добить соперников – вновь со счетом 16:13.

Vitality отправляются в финал IEM Winter, Virtus.Pro отправляются в отпуск до старта следующего сезона.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий