«Дженоа» проиграл в дерби и уже 14 туров не знает побед в Серии А

Новая команда украинского тренера Андрея Шевченко – «Дженоа», не сумела набрать очки в принципиальном противостоянии с «Сампдорией», и продлила серию неудач в чемпионате Италии.

В первом матче 17-го тура Серии А «Грифоны» не смогли устоять в дерби против соседей по городу – «Сампдории». Пропустив быстрый гол от Маноло Габбьядини а 7-й минуте, подопечным Андрея Шевченко так и не удалось по-настоящему вернуться в игру. А вот новые голы в ворота «Дженоа» оказались лишь вопросом времени – к 67-й минуте счет стал уже 3:0 в пользу номинальных гостей Генуэзского дерби, и интрига в противостоянии была убита окончательно.

Все, чего удалось достичь «Дженоа» в концовке матча, так это долгожданного забитого гола в чемпионате при новом тренере. На 78-й минуте вернувшийся после травмы Маттиа Дестро сквитал один мяч и прервал 439-минутную «сухую» серию «Грифонов» в итальянском первенстве.

А вот серию «Дженоа» без побед в чемпионате пока прервать не удается даже при новом наставнике. После неудачи в дерби она насчитывает теперь уже 14 матчей, 8 из которых были проиграны.

В турнирной таблице Серии А «Дженоа» по-прежнему занимает предпоследнее 19-е место, с 19-тью очками в активе, но теперь уже после 17-ти туров. В следующих двух матчах чемпионата «Грифонов» ждут непростые испытания «Лацио» (17 декабря на выезде) и «Аталантой» (21 декабря дома), а до этого – 14-го числа первого зимнего месяца «Дженоа» проведет игру в Кубке Италии против «Салернитаны».