«Реал» – «Атлетико» ставка на мадридское дерби 12 декабря

Прогноз и ставка на матч чемпионата Испании «Реал» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на матч 17-го тура чемпионата Испании «Реал» – «Атлетико», который состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 12 декабря в 23:00 мск.

«Реал»

«Сливочные» продолжают «крушить» всех на своем турнирном пути, и даже в матче с «Интером» в последнем туре групповой стадии ЛЧ, где команду Анчелотти устраивал ничейный результат, «Реал» уверенно победил со счетом 2:0, эффектно закрыв «европейский календарный год».

Отметим, что в матче с миланским грандом «Галактикос» вынуждены были обходиться без своего лучшего бомбардира – Карима Бензема. Француз все еще восстанавливался на неделе после травмы, полученной в игре с «Реалом Сосьедад» в прошлом туре Ла Лиги (победа 2:0). Впрочем, к дерби с «Атлетико» нападающего уже ждут, как минимум, в качестве усиления игры со скамейки. А вот кто точно пока не помощник «Реалу» в ближайший уикенд, так это Дани Себальос, продолжающий лечение травмированной лодыжки.

«Атлетико»

«Матрасники» подходят к дерби в приподнятом настроении после того, как в драматичном поединке против «Порту» в последнем туре групповой стадии Лиги чемпионов вырвали у «Драконов» путевку в плей-офф главного континентального соревнования (победа мадридцев 3:1).

Успех в Португалии отобрал у подопечных Диего Симеоне немало как физических, так и моральных сил – нечасто удается быстро восстановиться после такой «бойни», которую команды устроили на «Драгау» (3 удаления тому подтверждением).

К сожалению, потеряли в Порту мадридцы и одну из главных своих звезд – Луиса Суареса, получившего травму уже на старте встречи и присоединившемуся в лазарете к другим нездоровым партнерам по команде – защитникам Кирану Триппьеру и Стефану Савичу.

Интересные факты о матче «Реал» – «Атлетико»

  • «Реал» выиграл в 9-ти кряду последних матчах сезона.
  • Беспроигрышная серия «Сливочных» продолжается уже 12 матчей подряд (11 побед в них).
  • «Атлетико» пропускал в 8-ми последних выездных матчах Ла Лиги.
  • В 5-ти из 6-ти крайних выездных матчах сезона «Матрасники» забивали минимум по 2 гола.

Очные противостояния «Реал» – «Атлетико»

  1. С 2016-го года «Матрасники» не выигрывали у «Сливочных» в матче Ла Лиги. Тогда, более пяти лет тому назад победный гол на «Бернабеу» забил Антуан Гризманн, который успел «смотаться» в Барселону и вернуться обратно в «Атлетико».
  2. За пять лет «Реал» не проиграл соседям в 10-ти играх Примеры, выиграв в 4-х из них при 6-ти ничьих.
  3. Но были еще матчи в других турнирах, где «Атлетико» везло чуть больше. В матче за Суперкубок УЕФА в августе 2018-го команда Симеоне дожала «Реал» в овертайме (4:2), а в плей-офф ЛЧ годом ранее выиграла домашний матч (2:1), хотя на выезде проиграла разгромно (0:3) и борьбу в турнире прекратила.

Прогноз на дерби «Реал» – «Атлетико»

Нет сомнений в том, что крайняя битва в ЛЧ отняла у «Атлетико» больше сил и эмоций, чем у «Реала», а тот факт, что хозяева «Бернабеу» снова с высокой вероятностью могут рассчитывать на Бензема, тогда как «Матрасники» остались без Суареса, лишь дополнительно склоняет чашу весов в пользу команды Анчелотти.

Одержат ли «сливочные» победу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 декабря 2021 - 13 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий