«Верона» – «Аталанта» прогноз на матч Серии А 12 декабря

Прогноз и ставка на игру Серии А «Верона» – «Аталанта»

Ставка и прогноз на матч 17-го тура Серии А «Верона» – «Аталанта», который состоится в Вероне на стадионе «Марк Антонио Бентегоди» 12 декабря в 17:00 мск.

«Верона»

У подопечных Игора Тудора был вполне удобный календарь после крайней международной паузы, и этим обстоятельством «Верона» воспользовалась вполне эффективно. Добыв 7 очков в 4-х крайних турах, команда поднялась в Топ-10, отставая от зоны еврокубков всего на 4 очка.

В кадровом плане у хорватского наставника веронцев все еще хватает головной боли. Перед воскресным матчем Тудор точно не сможет рассчитывать на Фработту и Хонглу, а участие в поединке Калинича, Четина, Гюнтера, Барака, Канчельери и Давидовича пока под вопросом.

«Аталанта»

Бергамаски пережили серьезный стресс посреди уходящей недели. Сперва их решающий матч групповой стадии Лиги чемпионов против «Вильярреала» был перенесен со среды на четверг из-за обрушившегося на Бергамо снегопада, а затем подопечные Гасперини из-за крайне неосторожной игры у своих ворот проиграли в этом поединке право выступить в плей-офф главного турнира Старого света (2:3).

В то же время, в Серии А у «Аталанты» дела идут заметно лучше. Не теряя очки в чемпионате уже полтора месяца, бергамаски располагаются в квартете лучших коллективов сезона. Причем до лидера – «Милана», подопечным Гасперини рукой подать – всего лишь 4 пункта.

Перед воскресной игрой команда осталась без своего украинского мастера дальних ударов Руслана Малиновского, перебравшего желтых карточек в сезоне. Также вряд ли помогут гостям в Вероне Госенс и Ловато. У обоих травмы.

Интересные факты о матче «Верона» – «Аталанта»

  1. «Верона» не проигрывает в домашних матчах Серии А в 6-ти турах подряд (5 побед и ничья).
  2. «Аталанта» выиграла в 5-ти крайних матчах чемпионата.
  3. Серия бергамаски без поражений в Серии А достигла уже 9-ти туров (7 побед, 2 ничьи).
  4. В 5-ти из 6-ти крайних домашних матчей «Верона» забивала минимум 2 раза.
  5. «Аталанта» отличалась минимум дважды в 6-ти из 7-ми последних матчей чемпионата.

Очные противостояния «Верона» – «Аталанта»

  • В прошлом сезоне команды неожиданно обменялись выездными победами с одинаковым счетом 2:0.
  • А вот в двух сезонах до этого у «Аталанты» не возникало особых проблем с набором очков против этого соперника: 3 победы и ничья в 4-х поединках.

Прогноз на матч «Верона» – «Аталанта»

Гости раздосадованы вылетом из ЛЧ, и наверняка захотят реабилитироваться за континентальный провал в домашнем чемпионате, где дела у «Аталанты» идут заметно лучше. Впрочем, и «Верона» дома показывает уверенный и результативный футбол, и с учетом усталости соперника, подопечные Тудора вполне могут на равных сыграть с фаворитом, отобрав у него очки.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 декабря 2021 - 13 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий