«Вильярреал» стал обладателем последней путевки в плей-офф Лиги чемпионов

В перенесенном из-за непогоды поединке заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов «Вильярреал» переиграл на выезде «Аталанту».

Бергамаски, считавшиеся фаворитами до старта поединка, крайне несобранно отыграли первую половину встречи, перенесенной со среды на четверг из-за обрушившегося на их родной город снегопада. Растеряв несколько выгодных моментов у чужих ворот, «Аталанта» позволила оппонентам слишком многое в своих владениях, а как итог – уже к 51-й минуте представитель итальянского чемпионата «горел» с разгромным счетом 0:3 после точных ударов Греневельда, сделавшего «дубль» и Капу.

Лишь после этого у «Аталанты» начало получаться ходить в атаку более эффективно. Сперва вышедший на замену украинец Малиновский фирменным пушечным ударом отквитал один гол, а затем, за 10 минут до окончания основного времени встречи, Дуван Сапата сделал преимущество в счете гостей минимальным. Впрочем, на большее у бергамаски не хватило сил и времени, хотя несколько моментов для третьего гола команда имела даже в оставшиеся минуты.

Таким образом, «Вильярреал», победивший в Бергамо со счетом 3:2, стал последним 16-м участником плей-офф Лиги чемпионов сезона 2021/22. «Желтая субмарина» присоединилась на стадии 1/8 финала к английским «Ливерпулю», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», испанским «Реалу» и «Атлетико», итальянским «Ювентусу» и «Интеру», португальским «Спортингу» и «Бенфике», французским ПСЖ и «Лиллю», а также немецкой «Баварии», голландскому «Аяксу» и австрийскому «Зальцбургу».

Жеребьевка первой стадии плей-офф ЛЧ запланирована на понедельник 13 декабря.