«Челси» — «Лидс» прогноз на матч 11 декабря

Прогноз и ставка на игру Английской Премьер-лиги 2021-2022 «Челси» — «Лидс»

Ставка и прогноз на матч шестнадцатого тура Премьер-лиги «Челси» — «Лидс», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 11 декабря в 18:00 мск.

«Челси»

Эпично закончили европейскую компанию подопечные Томаса Тухеля. В заключительном туре ездили в гости к «Зениту». Вели в счете дважды, один раз проигрывали и на последних минутах счёт сравнялся – 3-3. В Премьер-лиге периодически стали терять очки. Неудивительно, что некоторые конкуренты подтянулись, а некоторые идут впереди.

Оставим Лигу Чемпионов до весны. Впереди только Премьер-лига. В декабре уже сыграно 2 тура – предстоит ещё 4 плюс 21 тур начнется 1 января. А теперь подробней о проблемах «Челси». Дважды подряд на «Стэмфорд Бридж» потеряли 2 балла. Разносом «Бернли» никого не удивишь. От «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне ожидают большего, но команда сильно просела. По воротам Аристократов нанесли только 3 удара. В лондонском дерби давили «Вест Хэм» весь матч, но те терпеливо выжидали все 90 минут. Как и во встрече с «Ливерпулем», выжали 3-2.

Не сможет Томас Тухель рассчитывать на травмированных Трево Чалобу, Матео Ковачича, Н’Голо Канте и Бена Чилвелла.

«Лидс»

Павлины чаще проигрывают, чем побеждают, но смогли набрать баллы в 2/3 матчей. В последний месяц осени проиграли только «Тоттенхэму» на выезде. В табели о рангах находятся на 15-й позиции – ближе к середине, но это вряд ли радует футболистов и болельщиков. Забивают в среднем по голу за 90 минут – это тоже повод приуныть.

На выезде подопечные Марсело Бьелсы почти не побеждают, но в более половине матчей набирают очки. Единственную победу одержали в последний день октября над аутсайдером «Норвичем» – так себе достижение. После поражения от «Тоттенхэма» – единственное в ноябре (упоминал выше). По игре: один момент – один гол (открыли счет). По делу не получилось удержать. В «Брайтоном» поединок получился проигрышным, но могли на последних минутах наказать соперника за расточительность.

Не сможет Марсело Бьелса рассчитывать на травмированных Калвина Филлипса, Лиама Купера, Родриго Мачадо, Патрика Бэмфорда и Робина Коха.

Интересные факты «Челси» — «Лидс»

  • Дома «Челси» не побеждал 2 последних матча.
  • Забивают Синие и пропускают в 4 из 5 последних играх.
  • В семи выездных матчах Премьер-лиги «Лидс» больше 1 гола забил только в одной игре.
  • Фору (1,5) приводили «Лидсу» «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Очные матчи «Челси» — «Лидс»

За 5 сезоном команды провели только две встречи. В прошлом сезоне матч в Лондоне завершили со счетом 3-1, в Лидсе сыграли по нулям.

Прогноз на футбол «Челси» — «Лидс»

Для меня прозрачным является момент: «Челси» недобирает в последних домашних матчах – они в форме и будут заряжены. «Лидс» хорошо устроился – они набрали больше, чем заслужили. Против крепких команд явно проседали.

Пробьют ли лондонцы гандикап?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 декабря 2021 - 12 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий