Copenhagen Flames выиграли Malta Vibes Knockout Series 4

Датчане выиграли турнир, не проиграв ни одной карты.

Подошел к концу четвертый сезон Malta Vibes Knockout. Фаворитом турнира считалась команда Copenhagen Flames, которая и одержала победу в Гранд-финале, одолев команду ECSTATIC со счетом 2:0.

Это был не самый простой матч для «Огоньков», потому что на своей карте Nuke им пришлось наверстывать существенное отставание по счету. В результате они смогли одержать здесь победу лишь в дополнительное время. А уже на выборе соперников – на карте Inferno сказалась разница в классе команд. Здесь и завершилась финальная серия.

На пути к финалу Copenhagen Flames пришлось подтверждать статус фаворита, столкнувшись с такими крепкими командами как AVE и Dignitas, а также встретившись в четвертьфинале с MAD Lions, в конце сезона демонстрирующими содержательную игру. Все матчи закончились для датчан на двух картах.

В свою очередь путь команды ECSTATIC был более тернист. Если победа в четвертьфинале далась относительно проще – они обыграли 2:0 албанский тег BLINK. А вот два других матча стали настоящим испытаем на прочность для экс-Lyngby Vikings. Им пришлось провести две полноценные серии, растянувшиеся на три карты – против Nemiga и MOUZ NXT. Причем полуфинальный матч против «юных мышей» начался для них с поражения на своей карте с разгромным счетом 1:16.

Это был долгожданный титул для Copenhagen Flames, дела которых пошли на спад после выступления на PGL Major Stockholm. У них были поражения от таких команд Тир-3 уровня как 1WIN, Savage и TTC. Понятно, что команде непросто будет вернуться на прежний уровень после такого события как Major. Помимо этого новости о продаже ростера в организацию compLexity также могли помешать сконцентрироваться на игре.

Что же до команды ECSTATIC, это второе место – еще одно достижение на их пути статусу крепкой Тир-2 команды наряду с множественными победами и финальными этапами других турниров. Эти результаты – вторые места на двух последних онлайн турнирах, в которых они принимали участие. За это время были одержаны впечатляющие победы над такими командами как MAD Lions и Entropiq. Все это привело к тому, что они поставили личный рекорд, ворвавшись в топ-20 мирового рейтинга. И, пожалуй, ни для кого не станет сюрпризом, если в новом сезоне 2022 ECSTATIC продолжат расти.