«Зенит» завершил выступления в ЛЧ яркой ничьей против «Челси»

«Зенит» завершил выступления в ЛЧ яркой ничьей против «Челси»

Питерский «Зенит» закончил календарный год в еврокубках эффектным матчем против «Челси» в последнем туре групповой стадии Лиги чемпионов.

Подопечные Сергея Семака вырвали домашнюю ничью на 94-й минуте поединка, когда хавбек «Зенита» Магомед Оздоев красивым дальним ударом отправил мяч в сетку ворот «Челси». До этого соперники поочередно выходили вперед по счету, за «Зенит» забивали Клаудиньо и Сердар Азмун, а за лондонцев – Тимо Вернер, записавший на свой счет «дубль», и Ромелу Лукаку.

Эффектная домашняя ничья не повлияла кардинально на турнирную ситуацию для чемпиона России, который остался на третьем месте своего квартета и теперь продолжит борьбу в еврокубках в стыковом раунде Лиги Европы (по сути заменяющем 1/16 финала турнира). А вот «Челси» из-за осечки в Санкт-Петербурге упустил шанс финишировать на первом месте в квартете Лиги чемпионов. Лидером групповой этап завершил «Ювентус», который в параллельном матче среды минимально обыграл дома шведский «Мальме» (1:0).

Дальнейшую судьбу в еврокубках «Зенит» и «Челси» узнают 13-го декабря, когда состоится жеребьевка плей-офф всех континентальных турниров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий