«Барселона» впервые за 21 год не вышла в плей-офф Лиги чемпионов

«Барселона» впервые за 21 год не вышла в плей-офф Лиги чемпионов

Каталонская «Барселона» провалила выступление на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2021/22, заняв лишь третье место в своем квартете.

Грустным итогом группой стадии для «Сине-гранатовых» стало разгромное поражение на поле мюнхенской «Баварии» со счетом 0:3. Несмотря на то, что противник «Барсы» не был мотивирован в турнирном плане, давно обеспечив себе победу в группе, подопечные Хави не сумели найти противоядия атакам мюнхенцев, пропустив голы от Томаса Мюллера, Лероя Сане и Джамала Мусиалы. Сами же гости отличиться в этой встрече не смогли ни разу.

Учитывая тот факт, что в параллельном матче «Бенфика» нанесла поражение киевскому «Динамо» со счетом 2:0, именно португальские «Орлы» финишировали на втором месте в квартете «Е», обойдя «Барсу» на одно очко. Каталонцы довольствовались лишь третьим итоговым местом, и в результате этого впервые за 21 год не сумели пробиться в плей-офф главного континентального турнира Старого света.

В последний раз «Барса» не выходила из группы ЛЧ в сезоне 2000/01, когда «Сине-гранатовые» заняли третье место в квартете, пропустив вперед «Милан» и «Лидс». Также за этот период был один сезон, когда каталонцы вовсе не участвовали в ЛЧ – в кампании 2003/04.

Нынешнее выступление «Барселоны» в главном турнире Европы получилось крайне неубедительным еще и в статистическом плане – команда одержала лишь две победы в 6-ти матчах (обе – над киевским «Динамо»), а также забивала голы лишь в двух из шести поединков (также лишь в ворота чемпиона Украины).

Теперь подопечные Хави продолжат свой путь в Лиге Европы, жеребьевка первых стадий плей-офф которой запланирована на 13-е декабря.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий