«Ливерпуль» – «Астон Вилла» ставка на матч АПЛ 11 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Астон Вилла»

Прогноз и ставка на матч 16-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Астон Вилла», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 11 декабря в 18:00 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы настолько отвыкли терять очки в последний месяц, что даже в не нужном им с турнирной точки зрения матче Лиги чемпионов на «Сан-Сиро» против «Милана», играя «полуторным составом, взял и победили со счетом 2:1. Выбив оппонента из еврокубков заодно.

Отлично идут дела у подопечных Юргена Клоппа и в чемпионате Англии. Там после предыдущей победы над «Вулверхэмптоном», вырванной на последних минутах, «Ливерпуль» уже на втором месте, а в спину «Красные» дышат не «Челси», оступившемуся в прошлый уикенд, а «Ман Сити». Отставание от «Горожан» всего в одно очко.

Кадры также не особо расстраивают тренерский штаб «Ливерпуля». В лазарете на данный момент лишь Фирмино, Эллиотт и Джонс, а остальные игроки здоровы, либо же должны поправиться к субботе.

«Астон Вилла»

Новый главный тренер бирмингемцев Стивен Джеррард пока отлично справляется со своей работой, добыв победы в 3-х из 4-х крайних туров АПЛ и подняв «Астон Виллу» на 10-е место в турнирной таблице.

С кадрами у «Вилланов» не все гладко, но и о катастрофе речи не идет. Точно не сможет рассчитывать молодой наставник в субботнем визите на свой родной стадион «Энфилд» лишь на Бертрана Траоре и Леона Бэйлли. А вот Данни Ингз, который был недоступен в последние пару уикендов, уже тренировался в общей группе.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Астон Вилла»

  • Главный тренер «Астон Виллы» Стивен Джерард – легенда «Ливерпуля» и любимец мерсисайдских «красных» болельщиков. Он впервые вернется на «Энфилд» в качестве тренера команды АПЛ.
  • «Ливерпуль» побеждает в 6-ти матчах сезона кряду.
  • Домашняя серия побед мерсисайдцев составляет 4 матча кряду, причем ни в одном из них «Ливерпуль» не пропускал.
  • «Астон Вилла» проиграла в 3-х из 4-х крайних матчей АПЛ на выезде.

Очные противостояния «Ливерпуль» – «Астон Вилла»

  1. В свежей истории дуэлей этих команд бывали и неприятные для «Ливерпуля» страницы. Например, кошмарное поражение 2:7 в матче первого круга прошлого сезона, или же 0:5 в матче Кубка лиги в декабре 2019-го, хотя там у «Красных» есть оправдание – команда играла резервом из-за необходимости лететь на Клубный ЧМ.
  2. В целом же в АПЛ мерсисайдцы вполне уверенно справлялись с бирмингемцами в большинстве случаев – из 7-ми крайних дуэлей 6 остались именно за командой Клоппа.

Прогноз на поединок «Ливерпуль» – «Астон Вилла»

Вряд ли «Ливерпуль» будет чересчур сентиментальным и позволит своей легенде увезти очки с «Энфилда», учитывая ту невероятную форму, которую набрала команда Клоппа и важность добычи полного комплекта баллов на фоне борьбы за чемпионство. Хотя, на выездной «гол престижа» подопечные Джеррарда, наверное, все же смогут рассчитывать.

Одержат ли «красные» победу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 декабря 2021 - 11 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий