ЦСКА – «Торпедо» и встречи дня в КХЛ 8 декабря

Экспресс дня на 8 декабря 2021 с матчем ЦСКА – «Торпедо»

В среду, пока в Европе продолжаются игры Лиги чемпионов, мы сосредоточим внимание на поединках КХЛ. В центральном поединке дня ЦСКА примет «Торпедо», также свои игры проведут конкуренты «армейцев» по Западу.

«Северсталь» – «Йокерит» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Неожиданно проиграв дома «Амуру» (1:2), команда Андрея Разина реабилитировалась победой над «Витязем» (3:1) уже в следующем домашнем поединке. «Северсталь» все еще держится в топ-4 турнирной таблицы Запада, хотя отбиваться от претензий СКА тяжелее с каждым матчем.

«Йокерит» продолжает лидировать и поражение в Питере не сильно сбило с толку подопечных Лаури Марьямяки. Следом за этим случилась уверенная победа над «Амуром» (2:0) в родных стенах, что упрочило лидерское положение «шутов».

Выездной матч вначале октября «Северсталь» команде из Хельсинки проиграла (1:4). Впрочем, после трех поражений в пяти последних матчах на выезде, вряд ли «шуты» довольствуются очередным холостым матчем в плане набора очков.

«Йокерит» не проиграет за 1.40

ЦСКА – «Торпедо» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Команде Сергея Федорова после серии успешных сниманий вратаря в овертайме удалось сравняться с «Йокеритом» по набранным очкам. Именно эти два клуба продолжают лидировать в таблице Запада.

В пяти последних поединках ЦСКА выиграл, причем в трех случаях заканчивал игры в свою пользу вне пределов основного времени. Результаты «Торпедо» на этом фоне, мягко говоря, теряются. Команда из Нижнего Новгорода выиграла всего лишь три раза в девяти встречах.

Также ужасает статистика «оленей» на выезде, где за последние два месяца они смогли обыграть только «Салават Юлаев» (1:0). Так что на фоне мощного ЦСКА эта команда не кажется способной на набор очков.

Победа ЦСКА в матче за 1.31

«Динамо» Москва – «Адмирал» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Команда, которая вплотную преследует дуэт лидеров Западной конференции, примет на своем льду клуб, идущий в подвале турнирной таблицы Восточной конференции. Москвичи ключевой матч проиграли ЦСКА (2:3, ОТ), снова из-за неожиданного решения Федорова выпустить четвертого полевого вместо вратаря.

«Адмирал» откровенно валится и, за исключением двух побед в овертаймах, в семнадцати последних играх не имеет чем похвастать. Вот и в Уфе подопечные Леонида Тамбиева не совладали с крепким соперником, которому проиграли (2:4).

Даже будучи выхолощенным после дерби, «Динамо» способно легко и непринужденно обыграть этого соперника.