«Дженоа» – «Сампдория» прогноз на дерби 10 декабря

Прогноз и ставка на игру Серии А «Дженоа» – «Сампдория»

Ставка и прогноз на матч 17-го тура Серии А «Дженоа» – «Сампдория», который состоится в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» 10 декабря в 22:45 мск.

«Дженоа»

У нового главного тренера «Грифонов» Андрея Шевченко пока не очень здорово получается в Генуе – 1 набранное очко в 4-х матчах и ноль забитых мячей. И как итог – «Дженоа» уже на предпоследнем месте, опережая лишь безнадежную «Салернитану», да и то – лишь на два очка (10 пунктов против 8-ми у главного аутсайдера).

Впрочем, в защиту украинского специалиста стоит заметить, что календарь у его новых подопечных – отнюдь не «подарочный». Поражения «Дженоа» потерпел от «Ромы», «Милана» и «Ювентуса». Да и впереди немало сложных испытаний – дерби с «Сампдорией», а вслед за ним игры против «Лацио» и «Аталанты» одна за другой.

Не добавляет шансов прервать череду неудач и кадровая ситуация. Мало того, что состав «Грифонов» сам по себе не самого высокого качества, так еще и потерь много. В дерби из-за повреждений различной степени тяжести Шевченко может недосчитаться Стураро, Ровеллы, Фареса, Дестро, Максимовича, Каллона, Кайседо и Кришито. Клубные медики делают все возможное для того, чтоб «поставить на ноги» хоть кого-то из этого списка к принципиальному противостоянию, но гарантий пока нет ни по одному игроку.

«Сампдория»

У второго участника генуэзского дерби в последних двух турах также было в пассиве два поражения. Но «Сампдория» хотя бы может похвастаться более «свежими» победами в последние месяцы, плюс с результативностью у подопечных Д’Аверсы все более-менее стабильно. Соответственно – позицию в таблице Серии А «Самп» также занимает более высокую – 15-ю, опережая соседей по городу на 5 очков.

В кадровом плане у номинальных гостей пятничного поединка ситуация чуть получше, чем у «Дженоа», но также далека от идеала. Из-за травм дерби могут пропустить Торрегросса, Виейра, Дамсгор, Ихаттарен и Депаоли.

Интересные факты о матче «Дженоа» – «Сампдория»

  1. «Дженоа» не знает побед уже в 13-ти подряд турах Серии А (7 ничьих и 6 поражений).
  2. «Грифоны» не забивают в 4-х турах чемпионата кряду.
  3. «Сампдория» не уходила с поля без забитого мяча в 10-ти из 11-ти крайних туров Серии А.
  4. «Сампдория» не играла вничью в 9-ти турах подряд, а вот «Дженоа» является одной из самых миролюбивых команд Серии А этого сезона – 7 ничьих (также как и у «Кальяри» с «Удинезе»).

Очные противостояния «Дженоа» – «Сампдория»

В 4-х крайних дуэлях между соседями по Генуе «Грифоны» обходились без поражений – это две ничьи и победа в чемпионате, а также «виктория» в кубковом матче в ноябре прошлого года. Примечательно, что до этого у «Сампдории» была серия из 7-ми матчей без поражений в Дерби делла Лантерна (названо в честь знаменитого маяка в Генуе).

Также стоит отметить, что в 4-х крайних противостояниях этих команд забивали обе строны.

Прогноз на дерби «Дженоа» – «Сампдория»

Обоим соперникам сейчас не помешают положительные эмоции, но по ощущениям «Сампдория» кажется лучше готовой к победе в дерби, хотя бы потому, что для победы нужен минимум один забитый гол, а с этим у номинальных гостей дела обстоят значительно лучше.

Забьют ли номинальные гости более одного мяча?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 декабря 2021 - 11 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий