Месси повторил один из рекордов Роналду в Лиге чемпионов

Месси повторил один из рекордов Роналду в Лиге чемпионов

Звездный нападающий французского ПСЖ Лионель Месси эффективно отработал в матче заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов против «Брюгге».

Парижане победили со счетом 4:1, а их именитый аргентинский форвард отметился «дублем», забив на 38-й и 76-й минутах поединка. Таким образом, Месси забил уже 5-й свой гол в 5-ти играх ЛЧ этого сезона, а всего в главном турнире Старого света у Лео 125 голов в 154 матчах. По этому показателю Лионель уступает лишь португальцу Криштиану Роналду, наколотившему в ЛЧ за всю карьеру уже 140 мячей.

А вот по одному из других рекордных показателей Роналду Месси удалось сравняться с португальским конкурентом. Речь о количестве соперников, которым аргентинцу и его визави удалось забить в рамках ЛЧ. «Брюгге» стал уже 38-м таким оппонентом для Лео, и ровно такое же количество в списке «жертв» у Криштиану.

Любопытно, что в том же матче с «Брюгге», в котором чужой рекорд повторил Месси, пал и его собственный рекорд. Одноклубник Лионеля – Килиан Мбаппе, превзошел показатель аргентинца по скорости достижения отметки в 30 голов в Лиге чемпионов. Француз смог сделать это в возрасте 22 лет и 352 дней, а Месси добился подобного в 23 года и 131 день.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий