«Зенит» – «Фенербахче» прогноз на игру 9 декабря

Ставка на баскетбольный матч «Зенит» – «Фенербахче»

Прогноз и ставка на игру 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Зенит» – «Фенербахче», которая состоится на паркете стадиона «Сибур Арена» 9-го декабря в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Командам из антитоп-6 уступили подопечные Паскуаля в двух последних встречах Евролиги, еще раз подтвердив, что им куда приятнее играть против грандов, чем против середняков европейского баскетбола. На выезде «Зенит» сперва был слабее «Панатинаикоса» (64:70), а затем не смог совладать с «Црвеной Звездой» (58:69) дома.

По ходу домашней встречи прошлого тура нагрянули на «Сибур Арену» футбольные фанаты, которые как раз ушли с матча футбольного «Зенита» в знак протеста против произвола власти. Вероятно, это тоже сослужило «медвежью услугу» команде Хавьера Паскуаля и сбило ее с толку.

«Фенербахче» (Стамбул)

Четырехматчевую серию поражений в турнире прервала команда Саши Джорджевича в домашнем поединке с «Монако» (96:86). Перед этим же «Фенербахче» последний раз в Евролиге побеждал, когда удалось на выезде одолеть ЦСКА (91:82). Впрочем, по ходу серии неудач случались с «канарейками» и форменные провалы, как, например, дома с «Миланом» (43:68).

Что точно удалось сербскому тренеру, так это стабилизировать ситуацию на внутренней арене, где «канарейки» имеют баланс 10/1 и уверенно лидируют в регулярном чемпионате Суперлиги.

Очные встречи «Зенит» – «Фенербахче»

  1. Турецкий клуб является одним из самых неудобных соперников для «Зенита» с момента его дебюта в Евролиге. Три поражения в четырех матчах у команды из Санкт-Петербурга.
  2. В прошлом сезоне обе встречи регулярного чемпиона «Зенит» проиграл.
  3. В родных стенах питерцы ни разу не смогли набрать с «Фенербахче» хотя бы 69 очков.

Интересные факты о поединке «Зенит» – «Фенербахче»

  • Подопечные Хавьера Паскуаля выиграли шесть из семи последних поединков дома.
  • «Фенербахче» выиграл всего лишь четыре поединка в нынешнем розыгрыше Евролиги – вдвое меньше, чем будущий соперник.
  • После 13 туров «Зенит» расположился на третьем месте по надежности обороны. Команда Паскуаля пропустила лишь 926 очков, на три больше, чем «Барселона», являющаяся лидером по этому компоненту.

Прогноз на матч «Зенит» – «Фенербахче»

Пора бы уж питерцам прерывать свою серию неудач в играх с этим соперником. Лучшего шанса может и не представиться, ведь «канарейки» явно расставили пока что приоритеты в пользу чемпионата. Да и «Зенит» уже давненько не выигрывал в Евролиге, что не льстит команде из группы лидеров.

Ограничатся ли гости 72 очками?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
07 декабря 2021 - 10 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий