«Атлетик» стал лидером по ничьим в Топ-5 лигах Европы

«Атлетик» стал лидером по ничьим в Топ-5 лигах Европы

Команда «Атлетик» из Бильбао демонстрирует невероятную любовь к ничейным исходам в матчах чемпионата текущего сезона.

Поделив очки в понедельничном матче 16-го тура Ла Лиги против «Хетафе», подопечные Марселино Гарсии Торраля сыграли вничью уже в 9-м своем матче текущего сезона чемпионата Испании из 16-ти. Также «Атлетик» стал лидером по количеству ничьих во всех Топ-5 ведущих чемпионатах Старого света.

Ближе всех по «миролюбивости» к баскам находятся представители английского и французского элитного дивизионов – «Брайтон» и «Бордо» соответственно, сыгравшие вничью по 8 раз за текущий сезон. А вот рекордсмены по мирным исходам в Италии и Германии имеют в своем активе лишь по 7 ничьих. В Серии А это сразу три команды – «Дженоа», «Кальяри» и «Удинезе», а в Бундеслиге – «Арминия» и «Кельн».

Отметим, что склонность к компромиссам вовсе не помогает «Атлетику» бороться за места в еврокубках в этом сезоне – команда после 7-ми туров без побед откатилась на 9-ю строчку с отставанием в 6 очков от шестерки лучших. В следующих трех турах баски проведут свои матчи Ла Лиги дома, но соперники будут крайне непростыми, чтобы прервать с ними неудачную серию без побед – «Севилья», «Бетис» и мадридский «Реал».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий