«Эвертон» прервал 8-матчевую серию без побед

«Эвертон» прервал 8-матчевую серию без побед

В заключительном матче 15-го тура Английской Премьер-лиги «Эвертон» вырвал волевую победу над «Арсеналом».

Подопечные Рафаэля Бенитеса первыми пропустили в этой игре – на 2-й компенсированной к стартовой половине минуте Мартин Эдегор отправил мяч в сетку ворот мерсисайдцев после паса Кирана Тирни. Однако во втором тайме «Эвертону» удалось проявить характер и, несмотря на два отмененных судьями и системой ВАР гола, «Ириски» все же нашли в себе силы переломить ход поединка.

Сперва Ришарлисон, чьи два взятия ворот были отменены ранее, все же забил «легитимный» гол на 79-й минуте встречи, а уже в компенсированное время – на 90+2-й минуте Демарай Грей отметился победным для «Эвертона» взятием ворот.

Таким образом, подопечные Бенитеса прервали серию из 8-ми туров АПЛ кряду, в которых им не удавалось побеждать своих оппонентов (2 ничьи и 6 поражений за этот отрезок). Также победа позволила «Ирискам» подняться на 12-е место в турнирной таблице.

А вот у «Канониров», похоже, образовался небольшой кризис. В 4-х крайних турах подопечные Микеля Артеты проиграли трижды, что привело к падению на 7-ю строчку в табели о рангах. Хотя не так давно «Арсенал» был в шаге от Топ-4.

В следующем туре АПЛ «Эвертон» сыграет 12-го декабря на выезде против «Кристал Пэлас», а «Арсенал» днем ранее примет «Саутгемптон».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий