«Бавария» – «Барселона» ставка на матч Лиги чемпионов 8 декабря

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Бавария» – «Барселона»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Бавария» – «Барселона», который состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» 8 декабря в 23:00 мск.

«Бавария»

Мюнхенцы уже гарантировали себе не только путевку в плей-офф Лиги чемпионов, но и первую строчку в группе «Е», и, казалось бы, это повод для того, чтобы на заключительный матч групповой стадии выставить не самый сильный состав, сыграв «спустя рукава». Но незадолго до матча случилось событие, которое, как считают многие аналитики, обязано добавить мотивации «Баварии» в заключительной схватке года в ЛЧ. Речь о вручении «Золотого мяча» Лионелю Месси, который в голосовании, по мнению большинства экспертов, не совсем заслуженно обошел лидера атаки мюнхенцев Роберта Левандовски. И теперь сам поляк, а также его одноклубники, как считает мировая футбольная общественность, обязаны согнать злость на «альма-матер» Месси – его родном клубе «Барселоне», закрыв перед каталонцами дорогу в плей-офф ЛЧ.

Сбудутся ли предположения и действительно ли «Бавария» выйдет на ненужный в турнирном плане матч с «Барселоной» предельно мотивированной? Это станет ясно уже во время матча, а сейчас же можем отметить лишь некоторые кадровые потери чемпиона Германии. В среду команде вряд ли помогут Киммих, Чупо-Мотинг, Забитцер и Сарр, испытывающие различные проблемы со здоровьем (а кое-кто – еще и с неумением держать язык за зубами).

«Барселона»

Каталонцы подходят к решающему для себя поединку в группе Лиги чемпионов не в лучшем настроении – на выходных «Сине-гранатовые» потерпели первое поражение под руководством Хави Эрнандеса, уступив в родных стенах «Бетису» (0:1). И показанный в этом поединке футбол игроками «Барселоны» вовсе не вселил в сердца их фанатов уверенности перед выездом в Мюнхен.

Не помогают наладить игровые связи и кадровые потери. Все еще в лазарете Ансу Фати, Педри, Серхи Роберто и Мартин Брайтуэйт. А в субботу еще и Гави получил повреждение, которое ставит под сомнение его участие в мюнхенском матче.

Интересные факты о матче «Бавария» – «Барселона»

  1. «Бавария» выиграла в 6-ти крайних матчах ЛЧ.
  2. Мюнхенцы победили в 11-ти из 12-ти крайних домашних матчей во всех турнирах (при одном поражении).
  3. «Барселона» победила лишь в одном из 3-х крайних выездных матчей ЛЧ.
  4. «Сине-гранатовые» не забивали более одного мяча в 3-х из 4-х крайних матчей.

Очные противостояния «Бавария» – «Барселона»

  • В первом круге нынешней групповой стадии ЛЧ «Бавария» не оставила шансов «Барселоне» на «Камп Ноу», одолев со счетом 3:0. Предыдущее свидание с мюнхенцами «Сине-гранатовым» и их болельщикам также не особо хочется вспоминать – это были легендарные 2:8 в «коронавирусном» плей-офф ЛЧ-2020.
  • Всего же из 6-ти крайних свиданий команд в Лиге чемпионов 5 остались за «Баварией», и лишь в одном победу праздновали каталонцы.

Прогноз на матч «Бавария» – «Барселона»

Верим в то, что личный настрой Левандовски и желание его партнеров по команде помочь поляку свершить «заочную вендетту», передав «привет» Месси и голосующим за обладателя «золотого мяча», сыграют ключевую роль в определении победителя этого поединка. Роберт и компания с высокой долей вероятности захлопнут перед подопечными Хави «калитку» в плей-офф ЛЧ этого сезона.

Забьют ли мюнхенцы более двух голов?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
06 декабря 2021 - 09 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий