«Аталанта» – «Вильярреал» прогноз на поединок ЛЧ 8 декабря

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Аталанта» – «Вильярреал»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Аталанта» – «Вильярреал», который состоится в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия» 8 декабря в 23:00 мск.

«Аталанта»

Бергамаски оказались на третьей строчке в своем лигочемпионском квартете перед заключительным туром, но се в руках самих подопечных Джанпьеро Гасперини – побеждай в очном сражении перед родными трибунами «Вильярреал» и отправляйся вслед за «Манчестер Юнайтед» в плей-офф главного турнира Старого света.

Судя по текущей форме «Аталанты», задача команде вполне по плечу. В 3-х крайних поединках коллектив из Бергамо одержал 3 победы, причем среди «жертв» бергамаски был и «Ювентус», сраженный в родных стенах (1:0), и «Наполи», который подопечные Гасперини также одолели на его же поле (3:2).

Серьезных кадровых проблем у «Аталанты» не наблюдается. В лазарете лишь Госенс и Ловато, однако, и без них коллектив отлично справляется в крайних поединках.

«Вильярреал»

«Подлодка» получила несколько болезненных «пробоин» в своем корпусе в конце ноября и начале декабря. И если поражение от «Манчестер Юнайтед» в ЛЧ (0:2) все равно оставило подопечных Унаи Эмери на второй строчке в квартете ЛЧ, то две кряду неудачи в поединках Ла Лиги против «Барселоны» (1:3) и «Севильи» (0:1) отправили команду уже на 13-ю строчку в таблице сезона. И «всплыть» наверх в такой ситуации уже может быть непростой задачей.

Есть у «Вильярреала» и кадровые «пробоины». В Италию с высокой вероятностью не полетят двое франкоговорящих легионера команды – Коклен и Орье. Также микротравмы по итогам уикенда у Алькасера и Мои Гомеса, но относительно этой парочки врачи клуба настроены более оптимистично.

Интересные факты о матче «Аталанта» – «Вильярреал»

  1. Бергамаски не проигрывали уже в 10-ти матчах сезона кряду (6 побед, 4 ничьи).
  2. «Вильярреал» проиграл в 7-ми из 8-ми последних выездов в рамках Лиги чемпионов.
  3. «Аталанта» забивала минимум по 2 гола в 4-х крайних домашних матчах сезона.

Очные сражения «Аталанта» – «Вильярреал»

В матче первого круга между этими коллективами была зафиксирована результативная ничья – 2:2. Причем в счете за время поединка успели повести оба соперника – сперва гости открыли счет, но в концовке уже вынуждены были отыгрываться, и с задачей в итоге справились.

Прогноз на матч «Аталанта» – «Вильярреал»

Подопечные Гасперини набрали мощнейший ход, а вот о гостях из Испании этого не скажешь. Похоже, «Вильярреалу», чья оборонительная надежность в этом сезоне не похожа на лучшие образца предыдущей кампании, будет непросто сдержать атакующий порыв соперника, который дома редко отпускает противников, не отправив предварительно в их ворота парочку голов.

Забьет ли клуб из Бергамо минимум два гола?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 декабря 2021 - 09 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий