«Динамо» вплотную приблизилось к «Зениту» перед очным сражением в РПЛ

«Динамо» вплотную приблизилось к «Зениту» перед очным сражением в РПЛ

Московское «Динамо» продолжает «дышать в спину» действующему чемпиону и лидеру турнирной таблицы Российской Премьер-лиги – питерскому «Зениту».

В воскресенье москвичи уверенно обыграли в домашнем поединке «Уфу», умудрившуюся уже к 36-й минуте встречи оказаться в «двойном численном меньшинстве» после двух удалений. Голы «динамовцев» Дениса Макарова и Арсена Захаряна позволили «Бело-голубым» комфортно победить со счетом 2:0 и вплотную приблизиться к лидеру сезона – питерскому «Зениту», который после пятничной осечки в игре с «Ростовом» (2:2) расположился на первом месте с 37-мью очками. У «Динамо» же в данный момент 35 пунктов.

Примечательно, что в заключительном туре календарного 2021-го года дуэт лидеров сойдется в очном противостоянии на поле столичного клуба. «Динамо» примет «Зенит» 12-го декабря и в случае победы, обойдет действующего чемпиона РПЛ в табели о рангах, получив возможность уйти на зимние каникулы на первом месте.

Отметим, что в поединке первого круга между этими коллективами, состоявшемся не так давно – 29-го октября, «Зенит» уверенно победил противника на домашнем стадионе – 4:1. В целом же питерцы были сильнее в 5-ти из 6-ти очных сражений с «динамовцами» в рамках Премьер-лиги за последние три года. Единственным исключением стала дуэль соперников в Москве в августе 2020-го года, когда москвичи вырвали домашнюю победу со счетом 1:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий