Vitality – последний полуфиналист IEM Winter

Vitality – последний полуфиналист IEM Winter

Очередного СНГ дерби не будет.

Противостояние Vitality и Gambit длилось три с половиной часа. Французы подтвердили статус «неудобного соперника», продлив свою серию побед над «Красной машиной». Ранее они одерживали верх на IEM Summer и ESL Pro League Season 14. В субботу их ожидает встреча с Virtus.Pro в полуфинале IEM Winter. Vitality попытаются выйти во второй финал подряд после BLAST Fall Final.

Поединок начался на выборе французов – Dust2. Vitality выиграли пистолетную серию во многом с помощью капитана команды – Дэна «apEX» Мадесклера. Gambit, заполучив в свои руки девайсы, продемонстрировали хорошую игру в защите, а Тимофей «interz» Якушин порадовал зрителей клатчем 1 в 4 и помог своей команде выйти вперед по счету 5:3. Наверное, здесь можно завершать рассказ про первую карту, потому что после этого французы выиграли тринадцать(!) раундов подряд, включая клатч Матье «ZywOo» Эрбо и apEX 2 в 5 в последнем раунде первой половины. 16:5 в пользу Vitality и команды отправляются на карту Vertigo.

Разгромного поражения на Dust2 словно и не было. Игроки Gambit без тени сомнения захватили лидерство на своей карте, выиграв шесть раундов со старта. Эффектный раунд с «Диглами» помог французам размочить счет и выиграть четыре раунда в защите. Однако благодаря нескольким мульти-киллам от Сергея «Ax1Le» Рыхторова Gambit выиграли атаку со счетом 9:6.

ZywOo и Кевин «misutaaa» Рабье помогли своей команде сравнять счет, однако interz лично отменил камбэк французов, продемонстрировав феноменальную игру в защите и завершив десять раундов второй половины с K/D 16-5, ADR 154, и рейтингом 2.24, как и Ax1Le показав KAST 100%. Не менее убедительная победа Gambit на своей карте со счетом 16:9.
Однако Vitality сумели сохранить боевой запал на третьей карте. Gambit не удалось взять ни одной серии, довольствуясь лишь четырьмя раундами, один из которых – клатч Дмитрия «sh1ro» Соколова 1 в 3.

Несмотря на то, что ZywOo и apEX преуспели в энтри-дуэлях, французам не удалось дожать «Красную машину» в основное время. Gambit также продемонстрировали неприступную защиту и не позволили Vitality взять ни одной серии раундов. В дополнительное время, продолжив играть за удобную для себя защиту, Gambit повели 2:1 перед сменой сторон. Однако французская защита оказалась в овертайме крепче. Во всех шести раундах дополнительного времени энтри-фраги остались за Vitality. Это оказалось ключевым моментом. 19:17 и французская команда – последний полуфиналист IEM Winter.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий