«Шахтер» – «Шериф» прогноз на матч Лиги чемпионов 7 декабря

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Шахтер» – «Шериф»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Шахтер» – «Шериф», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 7 декабря в 23:00 мск.

«Шахтер»

«Горняки» уже утратили всякие шансы квалифицироваться в следующий раунд еврокубков, поэтому игра с «Шерифом» во вторник – шанс лишь громко хлопнуть дверью на прощание и поправить ситуацию с коэффициентом страны в еврокубковой таблице.

К матчу с сильнейшим молдавским клубом последних лет подопечные Роберто Де Дзерби подходят в отличном настроении после разгрома ФК «Львов» на выходных – 6:1. Такая существенная разница голов позволила «Горнякам» опередить «Динамо» по дополнительным показателям и вернуть себе лидерство в таблице.

В кадровом плане у «Шахтера» не все идеально. Ко вторничному матчу точно не успеют восстановиться Лассина Траоре и Алан Патрик, также под вопросом участие в поединке еще двух бразильцев – Исмаили и Фернандо.

«Шериф»

Подопечные Юрия Вернидуба уже точно сыграют в еврокубках весной после того, как застолбили за собою третье место в группе ЛЧ. Но что любопытно – «Шериф» все еще не вернул себе первое место в национальном первенстве Молдовы – сыграв вничью 0:0 с главным конкурентом в битве за титул – «Петрокубом», в прошлый четверг, коллектив из Тирасполя позволил противнику остаться на лидирующей строчке. Хотя отставание в одно очко при 3-х матчах в запасе у «Шерифа» намекают на то, что лидерство их противника продлится не так долго.

По составу серьезных нареканий у Вернидуба нет. Все еще лечится нападающий из Словении Бизьяк, кроме того, небольшое повреждение было на неделе у Яхшибоева, но этого игрока по идее должны «подтянуть» ко вторничной игре.

Интересные факты о матче «Шахтер» – «Шериф»

  1. «Шериф» пропускал ровно по 3 мяча в 3-х крайних матчах ЛЧ.
  2. «Шахтер» не знает побед в Лиге чемпионов в 6-ти матчах кряду (2 ничьи, 4 поражения).
  3. «Горняки» забили лишь один гол в 5-ти последних матчах ЛЧ.
  4. «Шериф» проиграл только в одном из 6-ти крайних выездных матчей в еврокубках.

Очные дуэли «Шахтер» – «Шериф»

В первом круге нынешнего сезона ЛЧ «Шахтер» уступил в гостях «Шерифу» со счетом 0:2. При этом по количеству созданных моментов «Горняки» явно не выглядели хуже оппонента, но с реализацией в тот вечер у команды Де Дзерби были большие проблемы.

Прогноз на футбол «Шахтер» – «Шериф»

По части мотивации, несмотря на отсутствие реальных турнирных стимулов, у обеих команд не должно быть проблем, ведь матчи ЛЧ и для «Шахтера», и тем более для «Шерифа» – вовсе не будничное явление. Ждем яркого противостояния команд, не обремененных турнирными задачами, в котором чуть эффективнее должны отработать хозяева поля, остро нуждающиеся в позитивных эмоциях в конце провального еврокубкового года.

Сыграет ли верховая ставка на этот поединок?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 декабря 2021 - 08 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий