«Челси» опустился на третье место в таблице АПЛ

Лондонский «Челси», прервав длительную серию матчей без поражений в поединке с «Вест Хэмом», вынужден был уступить статус лидера таблицы Английской Премьер-лиги.

Для подопечных Томаса Тухеля первый тайм поединка с «Вест Хэмом» выдался весьма успешным – благодаря голам Тиагу Силвы и Мейсона Маунта, на которые соперник сумел ответить лишь одним результативным ударом Мануэля Лансини с пенальти, «Синие» вели в счете к перерыву. Однако во второй 45-минутке «Молотобойцы» показали куда более агрессивную игру, к которой «Челси» оказался не готов, и как итог – голы Джаррода Боуэна на 56-й и Артура Масуаку на 87-й минутах принесли команде Дэвида Мойеса победу со счетом 3:2. А «Челси» вынужден был прервать свою 8-матчевую серию без поражений в АПЛ.

Осечкой «Синих» мгновенно воспользовались конкуренты. «Манчестер Сити» одолел «Уотфорд» со счетом 3:1 и взобрался на первую строчку в таблице чемпионата, а «Ливерпуль», вырвавший три очка на поле «Вулверхэмптона» (1:0), стал вторым.

Перед новым туром, в котором «Челси» ждет домашний матч с «Лидсом» 11 декабря, команда Тухеля отстает от лидирующих «Горожан» на 2 пункта, а от идущего вторым «Ливерпуля» на одно очко. Замыкает квартет сильнейших в АПЛ обидчик «Синих», «Вест Хэм», отстающий теперь от самих подопечных Тухеля на 6 очков.