«Милан» выбрался на первое место в Серии А

«Милан» выбрался на первое место в Серии А

Очередной тур итальянской Серии А уже совершенно точно завершится сменой лидера турнирной таблицы.

Новым владельцем первого места в табели о рангах итальянского чемпионата стал «Милан», который уверенно переиграл дома «Салернитану» (2:0), благодаря голам Кессие и Селемекерса, и набрав 38 очков, взобрался на лидирующую позицию в Серии А.

Удержаться там до конца дня и тура в целом «Россонери» помогла «Аталанта». Бергамаски в фееричном противостоянии с «Наполи» на стадионе «Диего Марадоны» сумели победить после «жаркой голевой перестрелки» со счетом 3:2. После чего «Наполи», оставшийся с 36-тью баллами в активе, пропустил вперед не только «Милан», но и «Интер», который в субботу разгромил на «Олимпико» столичную «Рому» (3:0) и также обошел подопечных Лучано Спаллетти с табели о рангах.

Судя по всему, квартет главных претендентов на «скудетто» в текущем сезоне уже определился – в Топ-4 сейчас находятся «Милан» (38 очков), «Интер» (37), «Наполи» (36) и «Атланта» (34), а вот идущая на пятом месте «Рома» отстает от квартета лучших уже на 9 пунктов.

В следующем туре чемпионата Италии лидер «Милан» отправится в гости к «Удинезе», «Интер» сразится дома с «Кальяри», «Наполи» примет «Эмполи», а «Аталанту» ждет выезд в Верону на матч с одноименным коллективом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий