Faze и Fnatic продолжают выступление на IEM Winter

Heroic и ENCE покидают турнир

Heroic и ENCE покидают турнир.

Несмотря на то, что обе серии закончились со счетом 2:0, в обоих матчах была напряженная борьба, и все решило индивидуальное мастерство игроков.

В качестве первой карты FaZe выбрали Inferno. Первая половина выдалась очень близкой с постоянным обменом раундами. Датчане показывали хорошую оборону, но FaZe нашли в себе силы выиграть несколько клатчей и завершить атаку с минимальным отставанием 7:8.

Начало второй половины выдалось удачным для Heroic, однако далее европейский микс преуспел в стартовых дуэлях и выиграл девять из одиннадцати оставшихся раундов, забрав свою карту со счетом 16:13. К удивлению лучшим игроком карты стал Фин «karrigan» Андерсен, набравший 102 ADR и показавший рейтинг 1.37.

На карте Nuke дела обстояли схожим образом. Хотя Heroic лучше смотрелись тактически, все же они проигрывали FaZe в стрельбе. Ключевым стал раунд во второй половине, когда датчане остались в большинстве 3 в 5. Но четыре эффектных хедшота от Рассела «Twistzz» Ван Далкена перевернули ход раунда, разрушили экономику Heroic и похоронили их надежды на третью карту.

В параллельном матче игра началась с выбора Fnatic на карте Overpass. И британо-шведская команда уверенно показала, почему взяла эту карту. Начав в атаке, они выиграли пистолетную серию и продолжали удерживать отрыв, однако при счете 5:2 ENCE ответили своей серией из пяти раундов. Атака закончилась для Fnatic минимальным отставанием 7:8.

Во второй половине «Фнатики» не оставили ENCE и шанса на борьбу. Крайне комфортно чувствуя себя в защите, они выиграли девять раундов.

Карта Nuke проходила в схожей манере. Проиграв пистолетный раунд, ENCE попытались вернуться в игру и даже выиграли три раунда. Fnatic ответили серией из семи раундов. И все же в конце первой половины ENCE украли у них один раунд, что позволило им завершить атаку с вполне рабочим счетом 6:9. Победа в пистолетной серии второй половины выглядела началом камбэка для ENCE, однако Fnatic не хотели играть третью карту. В атаке они снова и снова находили энтри-фраги, что позволило им выйти вперед 14:9. ENCE сумели выиграть четыре раунда кряду, но умудрились проиграть форсированному закупу и уже не смогли оправиться. Победа Fnatic – 16:13.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий