«Эвертон» – «Арсенал» ставка на матч Премьер-лиги 6 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Эвертон» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 15-го тура АПЛ «Эвертон» – «Арсенал», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 6 декабря в 23:00 мск.

«Эвертон»

«Ириски» продолжают свое «крутое турнирное пике», и только неплохие результаты на старте сезона позволяют подопечным Рафы Бенитеса избегать попадания в «котел», где варятся участники борьбы за выживание. Впрочем, после поражения от «Ливерпуля» (1:4) в Мерсисайдском дерби «Эвертон» стал еще ближе к зоне вылета – пока что «Синие» на 14-м месте, но до 18-го лишь 5 очков, при том, что занимающий эту позицию «Бернли» сыграл на матч меньше.

Безусловно, в качестве защитного аргумента у Бенитеса все еще остаются катастрофические кадровые потери. Против «Ливерпуля» Рафа не смог задействовать Калверта-Льюина, Мину, Гомеша, Дэвиса, Сигурдссона и Холгейта, и в понедельник лишь последний из этого списка, отсидевший свою дисквалификацию, сможет вернуться в строй.

«Арсенал»

«Пушкари» впервые за три года проиграли «Манчестер Юнайтед» в рамках чемпионата (2:3), хотя выглядели на «Олд Траффорд» весьма неплохо. Впрочем, за хорошую игру очков не начисляют, и как итог – подопечные Микеля Артеты упустили хорошую возможность вернуться в Топ-4 турнирной таблицы АПЛ впервые за долгое время.

Возможно, такой шанс вновь представится «Пушкарям» в 15-м туре, который лондонцы снова будут «закрывать» поединком в Ливерпуле. К оному будут готовиться все игроки основы «Арсенала», кроме Гранита Джаки и Сеада Колашинаца, которые до сих пор залечивают свои травмы. А вот Букайо Сака, по которому были сомнения перед игрой с МЮ, все же успел восстановиться и даже сыграл полтайма на «Олд Траффорд».

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Арсенал»

  1. Серия «Эвертона» без побед в АПЛ достигла уже 8-ми поединков (2 ничьи и 6 поражений).
  2. «Арсенал» проиграл два крайних выездных матча в чемпионате, пропустив в них 7 мячей в сумме.
  3. «Эвертон» не выигрывал в 4-х крайних домашних матчах Премьер-лиги (1 ничья и 3 поражения).

Очные встречи «Эвертон» – «Арсенал»

«Ириски» стали очень неприятным оппонентом для «Арсенала» в последние годы, и если говорить о 5-ти крайних «свиданиях» этих коллективов в рамках АПЛ, то «Пушкари» сумели победить лишь в одном из них, а вот проигрывали куда чаще – в 3-х случаях. Поражениями лондонцев завершились и оба матча прошлого сезона Премьер-лиги – на «Гудисон Парк» «Канониры» уступили 1:2, а дома – 0:1.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Арсенал»

При всем неудобстве «Эвертона» для «Пушкарей», сейчас команда из Мерсисайда вовсе не выглядит «крепким орешком», и есть предположение, что уверенной в себе (пусть и несколько меньше после визитов на «Энфилд» и «Олд Траффорд») команде Артеты удастся поправить статистику битв с «Ирисками».

Забьют ли «канониры» минимум дважды?
  • Да! 83%, 5 голосов
    5 голосов 83%
    5 голосов - 83% из всех голосов
  • нет 17%, 1 голос
    1 голос 17%
    1 голос - 17% из всех голосов
Количество голосов: 6
03 декабря 2021 - 07 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий