Россия стала последним полуфиналистом Кубка Дэвиса-2021

Определились все участники полуфинальной стадии Кубка Дэвиса-2021 – последнюю путевку в Топ-4 добыли теннисисты из России.

В четвертьфинальном противостоянии с соперниками из Швеции россияне уверенно победили со счетом 2:0 по выигранным матчам. Сперва вторая ракетка России Андрей Рублев, создав себе проблемы во втором сете, все же дожал в итоге Элиаса Имера – 6:2, 5:7, 7:6. А точку в матчевой дуэли поставил лучший теннисист России в этом сезоне – Даниил Медведев, не отдавший ни одной партии другому представителю семейства Имеров – Микаэлю. Россиянин победил с результатом 6:4, 6:4.

Таким образом, российская команда стала единственной, кто пробился в полуфинал нынешнего розыгрыша Кубка Дэвиса, не использовав для определения победителя парный матч. Остальные четвертьфиналы неизменно затягивались на три встречи.

Россия во второй раз кряду вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. В 2019-м году команда уступила в битве за выход в решающий раунд команде Канады.

На этот раз на пути в финал у россиян стоят теннисисты из Германии, с которыми Медведев и компания схлестнутся 4 декабря в Мадриде. Днем ранее в первом полуфинале сойдутся сборные Сербии и Хорватии.