«Ман Юнайтед» впервые за 3 года победил «Арсенал» в чемпионате

В матче 14-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» добыв волевую победу над «Арсеналом».

Для подопечных Майкла Каррика, проводящего последний матч в качестве временного тренера «Красных дьяволов» перед приходом Ральфа Рангника (после игры окажется, что Каррик вовсе покидает МЮ) старт встречи с «Канонирами» вышел далеко не лучшим. Уже на 13-й минуте гости открыли счет усилиями Эмиля Смита-Роу, воспользовавшегося неразберихой в штрафной площади «Юнайтед». Впрочем, еще до перерыва – на 44-й минуте, Бруну Фернандеш сравнял счет, а уже во втором тайме за дело взялся главный бомбардир команды из Манчестера Криштиану Роналду.

Сперва он удачно воспользовался передачей Маркуса Рэшфорда на 52-й минуте встречи, а затем, после того, как гостям удалось сравнять счет, благодаря голу Мартина Одегора, Роналду реализовал пенальти на 70-й минуте, установив тем самым окончательный результат на табло – 3:2 в пользу МЮ.

Эта победа стала первой за три года над «Арсеналом» для «Манчестер Юнайтед» в рамках чемпионата Англии. До этого в последний раз «Красные дьяволы» обыгрывали «Канониров» в АПЛ еще в 2018-м году под руководством Жозе Моуриньо.

Также три очка, добытые в битве с «Пушкарями», позволили МЮ подняться на 7-е место в таблице сезона, где команда пребывает с 21 очком в активе. А вот подопечным Микеля Артеты не удалось ворваться в Топ-4, что они могли бы сделать в случае успеха на «Олд Траффорд». «Арсенал» все еще на пятой строчке, отставая от идущего четвертым «Вест Хэма» на один пункт, а от лидера – «Челси», на 10 очков.