FaZe – Heroic прогноз на поединок 3 декабря IEM Winter

IEM Winter. Стокгольм, Швеция. FaZe – Heroic

Kharon_says: «Прогноз и ставка на матч в рамках турнира IEM Winter между командами FaZe – Heroic, который пройдет 03 декабря, 15:30 по МСК.

FaZe (Европа)

Европейский микс хорошо провел PGL Major. Парни с легкостью преодолели стадию Challengers, однако в стадии Legends в решающем поединке в плотной борьбе уступили VP. После этого было выступление на BLAST Fall Final, где они заняли 5-6 место, сумев обыграть лишь BIG и дважды ступив датским командам – Heroic и Astralis. И вот теперь на IEM Winter они уже в сетке «лузеров». А отправили их сюда никто иные как BIG, которых неделю назад «Фэйзы» разбили на двух картах.

Heroic (Дания)

Конец осени у парней выдался скомканный. Как я отмечал в превью ранее, Heroic были претендентами на финал PGL Major, а на деле вылетели с турнира в первом же раунде плей-офф. На BLAST Fall Final неделю назад отметились победой над FaZe и запомнились тем, что выиграли у NaVi их карту Mirage. В датском противостоянии навылет не выдержали и были биты командой Astralis 0:2. Вчера Heroic сотворили самую громкую сенсацию IEM Winter, без шансов проиграв Mirage двадцать четвертой команде мира GODSENT. По ходу матча они лишь на один раунд вырвались вперед в защите, все остальное время им приходилось догонять по счету.

Очные встречи

12 июля в Кельне победу одержали FaZe: Mirage (16:10), Nuke (11:16), Ancient (16:10).
Неделю назад на BLAST Fall Final победу праздновали датчане: Mirage (16:14), Nuke (16:13).

Мап-пул команд

В бан отправятся Vertigo и Dust2. Не удивлюсь, если FaZe снова возьмут Mirage. Но как показывает практика недавних матчей Heroic, — начинать против них эту карту в атаке очень плохая идея. От датчан жду сигнатурного Nuke.

Прогноз на матч

То, что FaZe оказались в нижней сетке в первый же день, стало для многих сюрпризом. Но то, что следом сюда отправились Heroic, стало настоящей сенсацией. Есть вероятность того, что у парней просто нет мотивации здесь играть. Классическое «турнир не в приоритете». Ведь через полторы недели стартует мировой финал BLAST в их родной стране. И, похоже, что Heroic одни из немногих, кто могут составить конкуренцию NaVi.

Но это лишь догадки. Вообще очень хочется поставить на Heroic. Последний раз они проигрывали три серии bo3 подряд год назад в декабре. Из четвертьфинала DreamHack Masters Winter их выбили тоже GODSENT, но с европейским ростером. Затем последовали два поражения на IEM Global Challenge.

Хочется верить, что история на этом IEM не повторится. Однако возьму более прагматичный вариант. Как я уже сказал, скорее всего датчане возьмут Nuke – это их очень сильная карта. И очень слабая карта FaZe. Неделю назад они пропёрлись и разнесли здесь Astralis. А этому предшествовала серия из семи поражений на Nuke, которая тянулась аж с начала июля.

К слову среди этих семи поражений два – от Heroic. В свою очередь составить конкуренцию датчанам здесь могут немногие команды».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий