«Вест Хэм» – «Челси» ставка на матч АПЛ 4 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Вест Хэм» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 15-го тура АПЛ «Вест Хэм» – «Челси», который состоится в Лондоне на «Олимпийском стадионе» 4 декабря в 15:30 мск.

«Вест Хэм»

«Молотобойцы» упустили очередной шанс закрепиться в Топ-4 таблицы Премьер-лиги. И если неудача на поле «Ман Сити» (1:2) была предсказуемой, то упущенная дома победа над «Брайтоном» в среду (1:1) – это уже камень в огород Дэвида Мойеса, не сумевшего найти способа досрочно «закрыть» матч с «Чайками» при минимальном преимуществе и избежать нервной провальной концовки.

Теперь «Вест Хэм» отстает от лидера – «Челси», уже на 9 очков, а от «Большой тройки», которая похоже и разыграет титул в текущем сезоне – на 7 баллов. И радует лишь одно – к матчу с подопечными Томаса Тухеля «Молотобойцы» подходят практически без кадровых потерь. Лишь Анджело Огбонна на 100% пропускает новый тур, а у Аарона Крессвелла микротравма, которую фланговому беку с высокой вероятностью удастся залечить к субботе.

«Челси»

В отличие от соседей по столице Великобритании, «Челси» свой матч среды, в котором долго держался счет 1:1, все же смог переломить в свою пользу. Три очка, набранные в игре против «Уотфорда» (2:1), помогли «Синим» удержаться на лидирующей позиции в табели о рангах, хотя конкуренты в лице «Ман Сити» и «Ливерпуля» тяжело дышат в спину и готовы наказать за малейшую оплошность.

Победу против «Шмелей» «Челси» одержал не в последнюю очередь благодаря вернувшемуся в строй Ромелу Лукаку, брошенному в бой во втором тайме и серьезно потрепавшему оборону соперника. Впрочем, кадровых проблем у Тухеля все еще в достатке. Не сыграют в субботу Матео Ковачич, Нголо Канте, Бен Чилуэлл и Трево Чалоба. Также под вопросом выход на поле Риса Джеймса.

Интересные факты о матче «Вест Хэм» – «Челси»

  • «Вест Хэм» без побед в 3-х подряд турах АПЛ (ничья и 2 поражения).
  • «Челси» не проигрывает уже в 12-ти матчах сезона подряд, а серия без поражений «Синих» в Премьер-лиге достигла отметки в 8 поединков.
  • «Челси» выиграл в 5-ти последних выездных матчах АПЛ.
  • В 4-х из 5-ти крайних выездов в чемпионате «Синие» отыграли в защите «на ноль».

Очные противостояния «Вест Хэм» – «Челси»

  1. В прошлом сезоне «Челси» выиграл у «Вест Хэма» оба матча в АПЛ, причем, не пропустив от соперника ни разу – 3:0 дома и 1:0 на выезде.
  2. Любопытно, что сезоном ранее уже «Вест Хэм» набрал 100% очков в битвах с «Синими», победив со счетом 1:0 на «Стэмфорд Бридж» и 3:2 на домашнем стадионе.

Прогноз на поединок «Вест Хэм» – «Челси»

«Молотки» уже явно не выдерживают сумасшедший темп гонки за Топ-4, но на битву с принципиальными соперниками наверняка настроятся, и думаем, что проблемы «Челси» создать сумеют. Но хватит ли этого для отбора очков? С учетом вернувшегося в строй Лукаку, способного стать «Х-фактором» в любой, даже самой тяжело складывающейся встрече, в положительном ответе на вопрос есть серьезные сомнения.

Забьет ли бельгийский форвард?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
02 декабря 2021 - 05 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий