«Реал» закрепился на первом месте в Ла Лиге

«Реал» закрепился на первом месте в Ла Лиге

Мадридский «Реал» победил в перенесенном поединке 9-го тура против «Атлетика» из Бильбао, закрепившись на лидирующей позиции в таблице Ла Лиги.

Победу подопечным Карло Анчелотти принес точный удар главного бомбардира мадридцев Карима Бензема на 40-й минуте встречи. Этот гол так и остался единственным в матче на «Сантьяго Бернабеу», и соответственно – помог «Галактикос» одержать уже 11-ю свою победу в 15-ти турах сезона 2021/22, а также закрепиться на первой строчке таблицы. Теперь у «Сливочных» 36 очков в активе, что на 7 пунктов больше, чем у главного преследователя – мадридского «Атлетико», пусть и сыгравшего на один поединок меньше, чем «Реал».

Отметим продление победных серий «Королевского клуба». В чемпионате Испании «Реал» побеждает уже в 5-ти турах кряду, а если говорить обо всех турнирах, в которых участвуют мадридцы в этой кампании, то у команды уже 7 «викторий» подряд. Серия без поражений команды Анчелотти достигла отметки в 10 матчей (9 из которых «Реал» выиграл).

Нельзя не отметить и достижение главного бомбардира «Галактикос» Карима Бензема. Гол в ворота «Атлетика» стал для француза 35-м в 46-ти матчах за «Реал» в календарном 2021-м году. Тем самым Карим повторил свой лучший показатель по результативным ударам за год (также 35 голов у Бензема было в 2019-м) и уже в следующем матче – против «Реала Сосьедад» в Ла Лиге 4-го декабря, может улучшить индивидуальный рекорд.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий