«Большая тройка» АПЛ увеличила отрыв от преследователей

Трио лидеров турнирной таблицы Английской Премьер-лиги – «Челси», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», увеличило отрыв от преследователей после очередных побед в сезоне.

Сложнее других в матчах среды пришлось лидеру табели о рангах – лондонскому «Челси». «Синие» лишь в концовке поединка на поле «Уотфорда» сумели вырвать три очка, победив со счетом 2:1, благодаря голам Мейсона Маунта и Хакима Зийеша. Успех на «Викаридж Роуд» позволил подопечным Томаса Тухеля сохранить первую строчку в АПЛ с 33-мя очками в активе после 14-ти туров.

Чуть спокойнее достались три пункта «Манчестер Сити», который на выезде одолел «Астон Виллу» под руководством Стивена Джеррарда. «Горожане» позволили своему наставнику – Хосепу Гвардиоле, добыть юбилейную 150-ю победу в чемпионате, отметившись еще до перерыва голами Рубена Диаша и Бернарду Силвы. А все, чего добился соперник из Бирмингема – это гол Олли Уоткинса во второй половине, который не помешал гостям победить 2:1 и с 32-мя очками остаться на второй строчке.

Легче всех в среду из Топ-3 пришлось «Ливерпулю», который, несмотря на принципиальность сражения на поле соседей из «Эвертона», легко победил со счетом 4:1, благодаря дублю Мохамеда Салаха, а также голам Джорджана Хендерсона и Диогу Жоты. Забив наибольше количество голов среди всех команд европейских Топ-5 чемпионатов (43), подопечные Юргена Клоппа, тем не менее, пока лишь третьи в таблице АПЛ, хотя отставание от «Челси» невелико – всего 2 очка.

А вот остальных конкурентов «Большая тройка» АПЛ в этом сезоне уже обходит на достаточно внушительную дистанцию. Идущий четвертым «Вест Хэм» после вчерашней осечки в игре с «Брайтоном» (1:1) уступает находящемуся на третьей позиции «Ливерпулю» уже 7 баллов.