«Унион» – «РБ Лейпциг» прогноз на матч Бундеслиги 3 декабря

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Унион» – «РБ Лейпциг»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура немецкой Бундеслиги «Унион» – «РБ Лейпциг», который состоится в Берлине на стадионе «Ан дер Альтен Форстерай» 3 декабря в 22:30 мск.

«Унион»

Подопечные Урса Фишера привычно уверенно чувствуют себя в турнирной таблице Бундеслиги, и даже, несмотря на обидно упущенную ничью на поле «Айнтрахта» в прошлом туре (поражение 1:2 после гола в компенсированное время), «Унион» сейчас в зоне еврокубков, занимая шестую строчку в табели о рангах.

Отметим, что в текущем сезоне берлинцы уже играют в одном из континентальных соревнований – Лиге конференций, где у подопечных Фишера на следующей неделе намечается лобовое столкновение с чешской «Славией» за выход в плей-офф.

К непростому отрезку сезона «Унион» подходит практически без кадровых потерь. Лишь участие нападающего Кевина Беренса в грядущем матче с «Лейпцигом» пока что под вопросом – у игрока небольшое повреждение.

«РБ Лейпциг»

«Красные быки», которые еще в прошлом сезоне боролись за «Серебряную салатницу» с «Баварией», в новой кампании вынуждены ставить себе менее амбициозные цели. После двух поражений в чемпионате кряду (от «Хоффенхайма» 0:2 и «Байера» 1:3) «Лейпциг» опустился уже на 8-ю строчку в таблице сезона, а отставание от лидирующего гегемона из Мюнхена достигло 13-ти пунктов.

Потерял «Ред Булл» шансы и на выход в плей-офф ЛЧ, хотя шансы переместиться во второй по силе еврокубок у «Лейпцига» все еще имеются. Но нужно ли это коллективу, перманентно страдающему от кадровых потерь? Сейчас вне игры или под вопросом у «Быков» находятся почти с десяток футболистов. Речь о Гулачи, Поульсене, Орбане, Симакане, Саракки, Ольмо, Бробби и Хальстенберге.

Интересные факты о матче «Унион» – «РБ Лейпциг»

  • «Унион» проиграл лишь один из 23-х (!) крайних домашних матчей Бундеслиги. Одолеть крепких берлинцев в «Доме старого лесника» (так переводится название их домашней арены) за этот период смогла только «Бавария» (5:2 в октябре этого года).
  • В 4-х из 5-ти крайних домашних матчей «Унион» не пропускал голов.
  • «Лейпциг» не может победить на выезде в Бундеслиге уже в 9-ти кряду поединках (6 поражений и 3 ничьи).
  • Серия с обязательным пропущенным голом «Ред Буллом» на выезде в чемпионате Германии достигла уже отметки в 10 матчей.

Очные битвы «Унион» – «РБ Лейпциг»

  1. В очных дуэлях на уровне первой Бундеслиги у «Лейпцига» преимущество – 3 победы против одной у соперника. Хотя самый «свежий» успех в этом противостоянии все же на счету «Униона», победившего дома в мае этого года (2:1).
  2. Также команды четырежды встречались во 2-й Бундеслиге и тут у «Быков» также преимущество (2 домашние победы при выездном поражении и ничьей).

Прогноз на матч «Унион» – «РБ Лейпциг»

Статистика личных встреч – это, конечно, здорово, но прямо сейчас «Лейпциг» не имеет глобального преимущества над «Унионом» в плане качества игры и текущей формы, а уж о статистике домашних матчей берлинцев на фоне ужасающих выездных показателей «Ред Булла» и говорить нечего. Ставка на непроигрыш подопечных Урса Фишера здесь кажется легким выбором. А другие варианты можно додумать уже, отталкиваясь от основного пари.

Наберет ли очки берлинский клуб?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
01 декабря 2021 - 04 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий