«Ньюкасл» продлил серию без побед в Премьер-лиге

«Ньюкасл» продлил серию без побед в Премьер-лиге

Английский «Ньюкасл» продолжил неутешительную серию поединков в высшем футбольном дивизионе страны.

Несмотря на приход богатых инвесторов и смену главного тренера (Стива Брюса на важной должности сменил Эдди Хау), «Сороки» все еще не могут одержать свою первую победу в текущем сезоне. Поединок против «Норвича» был отличным шансом исправить ситуацию, так как «Ньюкасл» играл против соседа по «дну» турнирной таблицы, однако уже на старте матча хозяева «Сент-Джеймс Парк» сами «выстрелили себе в ногу», оставшись вдесятером после удаления Кирана Кларка за фол последней надежды.

В сложившейся ситуации «Сороки» все равно могли победить, благодаря голу, забитому Каллумом Уилсоном с пенальти на 61-й минуте, однако удержать преимущество подопечным Хау не удалось – лидер атаки «Канареек» Теему Пукки все же отметился голом в выездном матче на 79-й минуте, лишив тем самым оппонента долгожданной «виктории».

Таким образом, серия без побед «Ньюкасла» на старте нового сезона достигла уже отметки в 14 матчей, и «Сороки» стали всего лишь 4-й командой в истории АПЛ, которой не удалось выиграть за такой внушительный стартовый отрезок сезона. Тремя предыдущими «обладателями» печального рекорда были «Суиндон» (сезон 1993/94), «Куинз Парк Рейнджерс» (2012/13) и «Шеффилд Юнайтед» (2020/21). Примечательно, что вся эта «троица» в итоге вылетела в Чемпионшип.

Сейчас «Ньюкасл» занимает последнюю 20-ю строчку в табели о рангах АПЛ, набрав 7 очков и отставая от спасительной 17-й позиции на 6 баллов. В следующем туре «Сорок» ждет еще один домашний матч против прямого конкурента в борьбе за выживание – «Бернли», который подопечные Хау проведут 4 декабря.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий