Матч МЮ – «Янг Бойз» в Лиге чемпионов могут сыграть на нейтральном поле

Матч МЮ – «Янг Бойз» в Лиге чемпионов могут сыграть на нейтральном поле

В УЕФА рассматривают вероятность переноса поединка заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов между английским «Манчестер Юнайтед» и швейцарским «Янг Бойз» на нейтральное поле.

Причиной для столь решительных изменений могут стать новые правила въезда в Швейцарию из Великобритании, временно введенные швейцарскими властями в связи с появлением нового омикрон-штамма коронавируса. С первого декабря любой, кто въезжает в страну, нуждается в отрицательном тесте на ковид и при этом помещается на 10-дневный карантин.

Представители «Янг Бойз» пытаются прояснить у властей, потребуется ли 10-дневный карантин для футболистов и сотрудников футбольного клуба по возвращении из Манчестера, поскольку матч против МЮ должен состоится 8 декабря на стадионе «Олд Траффорд», а после этого у команды из Берна в календаре другие поединки внутренних турниров. В УЕФА сообщили, что находятся на связи с Футбольной ассоциацией Англии, Швейцарской футбольной федерацией, а также с обоими клубами, угодившими в эту ситуацию. Не исключается вариант, при котором команды сыграют на нейтральном поле.

Отметим, что перед последним туром групповой стадии «Ман Юнайтед» уже гарантировал себе не только выход в плей-офф, но и первую строчку в группе «F». А вот у «Янг Бойз» уже нет шансов пробиться в Топ-16 лучших клубов континента, но еще остались варианты, при которых команда займет третью позицию и проследует в плей-офф Лиги Европы.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий