Кокорин и Миранчук вышли на поле в матчах Серии А впервые с октября

Кокорин и Миранчук вышли на поле в матчах Серии А впервые с октября

Российские легионеры в итальянской Серии А – хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук и форвард «Фиорентины» Александр Кокорин, впервые после длительной паузы появились на поле в официальных поединках.

Для Миранчука, который уже в 15-ти поединках «Аталанты» подряд оказывается среди запасных, выход на замену в игре с «Венецией», которую бергамаски уверенно выиграли со счетом 4:0, стал первым появлением на поле в матче чемпионата Италии с 27-го октября. Российский полузащитник заменил Йосипа Иличича на 77-й минуте, не успев отметиться за отведенное ему время результативными действиями.

Еще менее впечатляющая статистика у форварда «Фиорентины» Александра Кокорина, который во вторник 30 ноября также сыграл в Серии А впервые за долгое время. Россиянин не выходил в официальном матче «Фиалок» с 3-го октября, и в очередной игре своего коллектива против «Сампдории», которую флорентийцы выиграли со счетом 3:1, Кокорин получил свой шанс проявить себя лишь на 89-й минуте, сменив главного бомбардира команды Душана Влаховича.

Обе команды российских легионеров в Италии находятся весьма высоко в турнирной таблице после очередного игрового дня – «Аталанта» идет на 4-м месте с 31-м очком в активе, а «Фиорентина» занимает 6-ю позицию, набрав 24 пункта.

А вот общая статистика Миранчука и Кокорина в нынешнем сезоне совсем не впечатляет. У Алексея всего лишь 195 минут на поле и ни единого результативного действия в Серии А, а у Александра и того меньше – 27 минут при нуле в графе «голы и голевые передачи».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий