Льюис — Дакас ставка на поединок 19 декабря 2021

Деррик Льюис - Крис Дакас ставка на поединок 19 декабря 2021

19 декабря в 04:00 на арене UFC APEX в Лас-Вегасе состоится главный поединок турнира UFC Fight Night 199, в котором сойдутся топовые тяжеловесы — Деррик Льюис и Крис Дакас. Оба бойца входят в топ-10 рейтинга претендентов весовой категории до 120,2 кг.

Деррик Льюис

«Черный Зверь» выходит на охоту, и на этот раз его целью станет Крис Дакас. Льюис закрепился в топ-3 рейтинга претендентов тяжелого веса и остался там, несмотря на поражение от Сирила Гана. Деррик имеет впечатляющую битую оппозицию. 36-летний американец побеждал шестерых бойцов, которые на данный момент находятся в топ-15.

Резюме Льюиса включает в себя 25 побед в 33 боях. Деррик наносил поражение действующему чемпиону UFC Фрэнсису Нганну, а также нокаутировал лучшего борца в истории дивизиона Кертиса Блэйдса. Добавим к этому виктории над Александром Волковым, Марчином Тыбурой, Благим Ивановым, Шамилем Абдурахимовым, Алексеем Олейником.

Деррик Льюис - Крис Дакас ставка на поединок 19 декабря 2021

36-летний боец занимает первую строчку среди лучших нокаутеров хевивейта. Льюис способен изменить ход поединка одним точным попаданием. Деррик преподносит себя публике как лентяя, который не тренирует ничего, кроме правого оверхенда. Однако мы видим серьезную работу над ошибками со стороны американца после поражений.

Крис Дакас

32-летний тяжеловес из Пенсильвании замахнулся на топ-5 рейтинга претендентов. Если Дакас пройдет Льюиса, то сразу же получит отборочный поединок. Многие поклонники UFC уже ждут боев Криса против лучших тяжей мира. Пока что американец уверенно шагает к цели, идя на серии из четырех досрочных побед подряд.

Любопытно, что ни один из поединков Дакаса в промоушене не продлился даже двух раундов. Но и выбор соперников для проспекта был максимально удачный — два возрастных ветерана из России — Алексей Олейник и Шамиль Абдурахимов. Льюис может оказаться для Криса более серьезным препятствием.

Деррик Льюис - Крис Дакас ставка на поединок 19 декабря 2021

На счету Дакаса 11 нокаутов в 12 победных поединках. Три раза подряд Крис получал бонус за лучшее выступление вечера. Тем не менее рубиться с Льюисом опасно. Возможно, это тот самый момент, когда 32-летнему американцу нужно вспомнить о грэпплерской базе. Он имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

Прогноз

Льюис идет небольшим андердогом. Скорее всего это связано с тем, что Деррик уязвим к тейкдаунам. К тому же Дакас лучше двигается по октагону и может доносить свои панчи с дальней дистанции. Но у Криса нет большого опыта, а это может стать серьезной проблемой. Мы неоднократно видели, как более талантливые бойцы оступались именно на Льюисе. «Черный Зверь» точно знает, когда необходимо вкладываться в решающий удар. Таймингу экс-претендента на титул может позавидовать даже чемпион хевивейта.

Одержит ли Деррик победу?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 декабря 2021 - 20 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий