Муньос — Круз прогноз на бой 12 декабря 2021

Муньос - Круз прогноз на бой 12 декабря 2021

12 декабря в 05:00 на арене T-Mobile в Лас-Вегасе состоится бой в легчайшем весе (до 61,2 кг) между бразильцем Педро Муньосом и американцем Домиником Крузом. Несмотря на громкие имена соперников, поединок отправился в предварительный кард номерного турнира UFC 269.

Педро Муньос

«Молодой Каратель» провел 25 профессиональных поединков и одержал 19 побед. Муньос занимает восьмую строчку рейтинга претендентов легчайшего дивизиона. Педро проиграл три из четырех последних боев и намерен реабилитироваться перед фанатами. Бразилец еще сохраняет оптимизм и рассчитывает однажды подраться за титул.

35-летний боец выигрывал у Коди Гарбрандта, Джимми Риверы, Брайана Кэрэвэя, Роба Фонта. Нередко Муньос проигрывал раздельными решениями (например, Додсону и Эдгару). В целом, Педро заслуживает находиться в топ-10 рейтинга. Он как Цербер, который охраняет ворота к титульным разборкам.

Педро Муньос - Доминик Круз прогноз на бой 12 декабря 2021

Главное оружие Муньоса — грэпплинг. Однако в его арсенале нет резких тейкдаунов, что мешает Педро использовать свое джиу-джитсу. Бразилец может добиться успеха и в стойке, но короткий «рич» делает его уязвимым перед высокими и длиннорукими ударниками. К тому же 35-летний боец довольно-таки однообразен в атаке.

Доминик Круз

36-летний «Доминатор» замыкает топ-10 рейтинга. Круз вряд ли получит очередную титульную попытку, несмотря на былые заслуги. Возраст уже начал сказываться на кондициях Доминика. При этом американский ветеран вполне способен одержать еще парочку громких викторий. Стилистически короткорукий Муньос подходит ему больше всех в топ-8.

Круз подходит к UFC 269 с рекордом 23-3. Последний бой Доминик выиграл раздельным решением судей у Кейси Кенни. До этого американец не знал вкуса побед на протяжении пяти лет. В пиковые годы «Доминатор» дважды становился чемпионом легчайшего веса и побеждал опасных противников.

Педро Муньос - Доминик Круз прогноз на бой 12 декабря 2021

Если фирменный футворк Круза по-прежнему работает, то он сможет уходить от размашистых оверхендов Муньоса и контратаковать того сериями. Доминик вряд ли добьется доминирующей победы, но забрать пару раундов ему под силу.

Прогноз

Муньос — разносторонний и опытный боец, но стилистически ему будет сложно добиться победы. Круз превосходит его в размахе рук и мобильности. Педро придется буквально гоняться за американцем по всему октагону. Возможно, бразилец заберет первый раунд, но быстро сожжет топливо и просядет по кардио. Мы видим победителем этого противостояния бывшего чемпиона UFC.

Выиграет ли бой Доминик?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
30 ноября 2021 - 13 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий