Оливейра — Порье ставка на поединок 12 декабря 2021

Оливейра - Порье ставка на поединок 12 декабря 2021

12 декабря в 08:30 на арене T-Mobile в Лас-Вегасе будет разыгран титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг). В октагоне сойдутся действующий обладатель пояса, бразилец Чарльз Оливейра и первый претендент, американец Дастин Порье.

Чарльз Оливейра

Многие поклонники UFC не воспринимают Оливейру как полноценного чемпиона. Скептики говорят о том, что Чарльз победил Чендлера с рекордом 1-0 в промоушене, а до этого добил Фергюсона, которого уже серьезно потрепал Гейджи. Отчасти такая критика справедлива, поэтому бразилец намерен доказать свой уровень 12 декабря в бою с лучшим легковесом мира.

Когда-то Do Bronx не мог пробиться в рейтинг претендентов и частенько проигрывал, но те времена остались в прошлом. Сейчас Оливейра — боец без слабых мест. У него шикарный грэпплинг и постоянно прогрессирующая ударная техника. Чарльз исправил проблемы с кардио и перестал ломаться под плотным прессингом.

Оливейра - Порье ставка на поединок 12 декабря 2021

К первой титульной защите 32-летний бразилец подходит с рекордом 31-8 и серией из девяти побед подряд. Оливейра не проигрывал уже четыре года. Чарльз имеет черный пояс по БЖЖ и является рекордсменом промоушена по количеству сабмишенов.

Дастин Порье

«Бриллиант» давно удерживает первую строчку рейтинга претендентов. Более того, в 2019 году Порье становился «временным» чемпионом UFC в легком весе. Первая попытка Дастина завоевать полноценный титул провалилась, так как он проиграл Хабибу Нурмагомедову. Тем не менее отметим, что это единственная неудача американца в 2017-2021 годах.

Профессиональный рекорд Порье: 28-6. Дастин дважды побеждал Конора Макгрегора, а также наносил поражения Максу Холлоуэю, Эдди Альваресу, Джастину Гейджи, Дэну Хукеру, Карлосу Диего Феррейре, Энтони Петтису. У 32-летнего претендента одна из самых мощных битых оппозиций в UFC.

Оливейра - Порье ставка на поединок 12 декабря 2021

Порье известен высоким воркрейтом и качественным боксом из стойки левши. Дастин наседает на оппонента и регулярно вколачивает свои панчи в цель. Американец меняет этажи атак и дозирует тоннаж ударов. У «Бриллианта» безупречное кардио, что позволяет ему проходить пять раундов без особых проблем.

Прогноз

Практически весь мир ММА отдает предпочтение Порье. Эксперты уверены, что Дастин будет разбирать Оливейру в стойке и заставит того капитулировать. Почему-то никто не учитывает, что «ударка» Чарльза стала намного лучше, и он вполне может отвечать на выпады американца. Как только претендент совершит ошибку, бразилец переведет его в партер и быстро финиширует приемом. Грэпплинг Do Bronx находится совершенно на ином уровне.

Одержит ли Чарльз победу?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
30 ноября 2021 - 13 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий