Фонт — Альдо ставка на бой 5 декабря 2021

Фонт - Альдо ставка на бой 5 декабря 2021

5 декабря в 08:00 на арене UFC APEX в Лас-Вегасе состоится поединок в легчайшем весе (до 61,2 кг) между американцем Робом Фонтом и бразильцем Жозе Альдо. Бой станет главным событием турнира UFC on ESPN 31.

Роб Фонт

В мае текущего года Фонт одержал доминирующую победу над бывшим чемпионом Коди Гарбрандтом. Роб показал не только высочайший уровень, но и отменное кардио. Теперь ни у кого нет сомнений, что 34-летний американец готов драться за титул. Но для начала ему предстоит пройти тест в виде Жозе Альдо — легенды смешанных единоборств.

Фонт идет на серии из четырех викторий подряд. Здесь мы можем отметить не только Гарбрандта, но и Марлона Мораеса, Серхио Петтиса, Рики Симона. В 2016 году Роб выигрывал досрочно у Мэтта Шнелла, а в 2018 записал себе в актив «финиш» над Томасом Алмейдой. В общей сложности резюме 34-летнего бойца включает в себя 19 побед в 23 боях.

Фонт - Альдо ставка на поединок 5 декабря 2021

Американский претендент здорово орудует руками и не забывает подключать к своим атакам кики. Фонт постоянно выбрасывает высокотоннажные панчи и делает акцент на контроле дистанции. Соперники просто не могут подойти к Робу, так как его джеб врезается в них словно отбойный молоток.

Жозе Альдо

Навыки Фонта могут удивить кого угодно, но не матерого бразильца. Альдо занимается смешанными единоборствами с начала 2000-х годов, а за его плечами 37 поединков. Жозе подходит к турниру UFC on ESPN 31 с рекордом 30-7. В лучшие годы 35-летний латиноамериканец входил в топ-3 pound-for-pound и долгое время был королем полулегкого веса.

В 135 фунтах Альдо не является лучшим, но при этом он не затерялся на фоне молодых и голодных бойцов. Жозе замыкает топ-5 рейтинга претендентов и идет на серии побед. Бразилец преподал мастер-класс Марлону Вере и Педро Муньосу. У экс-чемпиона было спорное поражение от Марлона Мораеса, которое многие эксперты не считают в пассив 35-летнего ветерана.

Фонт - Альдо ставка на поединок 5 декабря 2021

У Альдо хороший бокс, а также мощные лоу-кики. Жозе предпочитает работать в стойке, и мы редко видим от него грэпплинг. Тем не менее бразилец активно тренирует свое джиу-джитсу и даже применял его против Веры. Также у экс-чемпиона UFC фантастически высокий процент успешных защит от тейкдаунов.

Прогноз

К сожалению, Альдо давно прошел свой пик. В отдельных боях он ловит кураж и показывает отличные выступления. Но, как правило, это бывает лишь в трех раундах. Жозе давно не побеждал соперников в 25-минутных поединках. Встреча с Яном показала, что бразилец не тянет в чемпионских раундах и начинает сдавать позиции. Фонт может дожать латиноамериканца в поздних отрезках или довести встречу до уверенной победы решением. Так или иначе мы ставим на итоговую победу американца.

Выиграет ли Роб поединок?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 ноября 2021 - 06 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий