«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» прогноз на матч АПЛ 2 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 2 декабря в 23:15 мск.

«Манчестер Юнайтед»

Главная новость начала недели для «Красных дьяволов» – это официальное назначение Ральфа Рангника на пост главного тренера команды до окончания сезона. Вот только полной ясности насчет того, успеет ли немец получить разрешение на работу до четверга и занять место на скамейке уже во время матча с «Пушкарями», пока нет. Не исключено, что Майклу Каррику снова придется побыть в роли «и.о. в квадрате» (ведь по сути Рангник также будет «временщиком»).

Отметим, что у Каррика в предыдущих двух матчах неплохо получалось справляться с взваленными на него обязанностями. При нем МЮ пробился в плей-офф Лиги чемпионов, одолев на выезде «Вильярреал», а также отстоял важную в психологическом плане ничью на поле лидера АПЛ «Челси» (1:1).

Как и ранее, тренерский штаб «Красных дьяволов» не может рассчитывать на трех травмированных футболистов – Поля Погба, Рафу Варана и Эдинсона Кавани. Есть сомнения и по здоровью Люка Шоу.

«Арсенал»

Когда-то над «Арсеналом» шутили за «вечное четвертое место» в АПЛ, но сейчас эта позиция кажется для болельщиков «Пушкарей» не таким уж и плохим результатом, и сейчас лондонцы близки к Топ-4 как никогда. Идущему на заветной строчке «Вест Хэму» подопечные Микеля Артеты уступают лишь по дополнительным показателям, после того, как дожали «Ньюкасл» (2:0) в минувшие выходные.

Из кадровых проблем «Канониров» стоит отметить лишь травмы Гранита Джаки и Сеада Колашинаца. Есть опасения и относительно Букайо Сака, но медики все еще оставляют вингеру шансы попасть в заявку на матч. А в основе английского таланта в случае чего готов заменить Мартинелли, который удачно «подстраховал» травмировавшегося Сака в игре с «Сороками», забив гол уже спустя две минуты после выхода на поле.

Интересные факты о поединке «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»

  1. «Арсенал» проиграл лишь в одном из 10-ти крайних туров АПЛ.
  2. «Ман Юнайтед» выиграл лишь в одном из 8-ми крайних матчей чемпионата.
  3. «Канониры» сыграли «на ноль» в 3-х из 4-х последних матчей Премьер-лиги.
  4. «Красные дьяволы» не пропускали лишь в одном из 10-ти последних матчей АПЛ.

Очные противостояния «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»

  • При всем «визуальном» неблагополучии «Арсенала» в последние годы, с МЮ «Пушкари» умели сыграть надежно и уверенно, а серия лондонцев без поражений в битвах с манкунианцами в рамках АПЛ сейчас остановилась на отметке в 6 поединков кряду. Из которых «Канониры» выиграли ровно половину – 3.
  • В последний раз МЮ обыгрывал «Арсенал» в чемпионате еще в апреле 2018-го года при Жозе Моуриньо. А вот Сульшеру «виктория» над «Канонирами» в чемпионате так и не поддалась.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»

МЮ выглядит воспрянувшим духом после отставки Сульшера, но и «Пушкари» не теряли уверенности во всех последних матчах, за исключением выезда на «Энфилд». А так как «Ман Юнайтед», при всем уважении сейчас и близко не «Ливерпуль», думаем, что шансы на непроигрыш, и уж точно на забитый гол на «Олд Траффорд» у визитеров в четверг обязательно будут.

Будут ли голы в обе стороны?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 ноября 2021 - 03 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий