«Локомотив» проиграл третий матч сезона подряд

«Локомотив» проиграл третий матч сезона подряд

Московский «Локомотив» попал в полосу неудач в концовке календарного года – «Железнодорожники» проиграли в Туле и увеличили серии поражений и матчей без побед.

Потерпев поражение в выездном поединке против тульского «Арсенала» со счетом 1:3, подопечные Маркуса Гиздоля проиграли уже свой третий матч сезона подряд. Ранее «Локомотив» уступил в поединке Лиги Европы против «Лацио» (0:3), а также не набрал ни одного очка в домашней встрече РПЛ против «Ахмата» (1:2). Также у «Железнодорожников» уже пять матчей сезона подряд без побед. Перед упомянутой серией поражений были также две ничьи.

Неудачный отрезок сезона привел к тому, что «Локо» уже потерял шансы квалифицироваться в плей-офф Лиги Европы, а в турнирной таблице Премьер-лиги опустился на 4-е место и с 25-тью очками после 16-ти сыгранных туров отстает от лидера сезона – питерского «Зенита», на 11 баллов.

Чуть успешнее в понедельник выступил другой столичный гранд – московский «Спартак». Подопечным Руя Витории удалось спастись в выездном матче против «Уфы» (1:1), сравняв счет с пенальти в компенсированное время, играя при этом вдесятером.

Впрочем, в плане турнирного положения у «Красно-белых» ситуация еще хуже, чем у «Локомотива». Команда находится на 10-й строчке таблицы РПЛ, с отставанием от лидера в 16 пунктов.

В следующем туре Премьер-лиги «Локомотив» в поисках первой победы с конца октября вернется на родной стадион, где сыграет с «Уралом» 4-го декабря. «Спартак» в тот же день примет дома набравший ход грозненский «Ахмат», выдавший серию из 3-х «викторий» подряд в РПЛ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий