«Уотфорд» – «Челси» прогноз на поединок Премьер-лиги 1 декабря

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Уотфорд» – «Челси»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура АПЛ «Уотфорд» – «Челси», который состоится в Уотфорде на стадионе «Викаридж Роуд» 1 декабря в 22:30 мск.

«Уотфорд»

«Шершни» не сумели удивить английскую футбольную общественность в двух турах кряду, и после разгрома «Манчестер Юнайтед» (4:1) и отправки в отставку Оле-Гуннара Сульшера, «Уотфорд» проиграл на выезде «Лестеру» (4:2), хотя и дал бой крепкой команде Брендана Роджерса.

На данный момент подопечные Клаудио Раньери занимают 16-ю строчку в таблице АПЛ, оторвавшись от зоны вылета на 4 очка. Но календарь у «Шершней» очень непростой – после «Челси» сразу же битва с «Ман Сити» и два кряду выезда в гости к прямым конкурентам – «Брентфорду» и «Бернли».

Турнирные задачи «Уотфорду» приходится решать на фоне существенных кадровых потерь. Вне игры целый ряд футболистов: Нкулу, Сьерральта, Этебо, Сарр и Сема.

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля не сумели сохранить отрыв от преследователей в чемпионской гонке, потеряв очки в матче с «Манчестер Юнайтед» (1:1). Владея ощутимым преимуществом по игре и большинству статистических показателей, «Челси» не смог воплотить все это в большее количество голов, чем соперник забил, выжав максимум из своих возможностей.

Тем не менее, «Синие» все еще на вершине табели о рангах, хотя «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», синхронно выигравшие в 13-м туре, подпирают основательно, отставая на одно и два очка соответственно.

Радует болельщиков «Челси» возвращение в строй бомбадира Ромелу Лукаку, пусть пока и не набравшего оптимальной формы. В то же время, Чилвелл, Канте и Ковачич все еще в лазарете, и к среде никто из этой троицы восстановиться не успеет.

Интересные факты о матче «Уотфорд» – «Челси»

  1. Главный тренер «Шмелей» Клаудио Раньери работал с «Челси» на заре «эры Абрамовича», но трофеев с «Синими» завоевать не успел.
  2. Серия «Челси» без поражений насчитывает уже 11 матчей во всех турнирах (9 побед, 2 ничьи).
  3. «Уотфорд» пропускал голы в последних 11-ти матчах АПЛ дома.
  4. «Шершни» выиграли лишь в одном из 5-ти крайних домашних матчей чемпионата (1 ничьи и 3 поражения).

Очные дуэли «Уотфорд» – «Челси»

  • В 4-х крайних свиданиях «Челси» уверенно расправлялся с «Уотфордом», причем по одинаковому сценарию – дома «Синие» побеждали дважды по 3:0, а на выезде – дважды по 2:1.
  • Более интригующей получилась двухматчевая дуэль команд в сезоне 2017/18, когда «Челси» победил дома со счетом 4:2, но на выезде получил болезненное поражение – 1:4.
  • А вообще в 8-ми очных дуэлях кряду этих команд «пробивался» тотал больше 2.5, причем в 6-ти случаях усилиями обеих команд.

Прогноз на игру «Уотфорд» – «Челси»

Не видим повода, почему бы и на этот раз соперникам не сыграть на «верх» по голам. Команда Раньери не стесняется играть на атаку против фаворитов, да еще и дома, ну, а «Челси» и его лидерам нападения наверняка хочется «подышать полной грудью» после того, как МЮ не позволил подопечным Тухеля развернуться во всю ширь своих атакующих возможностей.

Сыграет ли верховая ставка на этот матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 ноября 2021 - 02 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий